Захар Прилепин сообщил о потерях украинской армии под Горловкой

отметили
27
человек
в архиве

источник: cdn1.img.ria.ru

МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Российский писатель Захар Прилепин, в прошлом году ставший заместителем командира одного из подразделений ДНР, рассказал на своей странице в Facebook о потерях украинской армии под Горловкой.

Писатель обратился непосредственно к украинцам.

Дорогие братья и небратья по ту сторону. Если вам не сообщат сегодня о вчерашних ваших потерях под Горловкой — значит, они вас разводят и лгут вам. Пока вы, как припадочные, рассказываете про лифт, у вас эти лифты выстраиваются в длинные составы, и тихо едут домой.
Видели вчера, как резво оставляла позиции ваша бронетехника.

Не ходи в украинскую армию, сынок. Езжай в Россию, езжай в Польшу, куда угодно езжай. Спрячься. Это не твоя война. Это даже не против тебя война. Это война за тебя, —

 написал он, обратив внимание на то, как «резво» отступала украинская бронетехника со своих позиций в пятницу.

В комментариях под своим постом Прилепин написал, что у него есть фото- и видеосвидетельства отступления украинской армии, но он не будет его выкладывать, чтобы не выдавать позиций своих подопечных.

О назначении на должность замкомандира в ДНР в звании майора Прилепин сообщил в феврале, добавив, что находится в Донбассе с декабря 2015 года.

В начале недели заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин сообщил о многочисленных нарушениях режима прекращения огня со стороны вооруженных сил Украины.

Добавил Stopor Stopor 7 Мая 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать