В ЛГУ им. Пушкина студентов заставляют «очистить» соцсети от фотографий с митинга 26 марта

отметили
17
человек
в архиве
В ЛГУ им. Пушкина студентов заставляют «очистить» соцсети от фотографий с митинга 26 марта
Студентов Ленинградского государственного университета (ЛГУ) имени Пушкина попросили удалить из социальных сетей фотографии и любую другую информацию о митинге против кооррупции, который прошел 26 марта, передает портал МР7 со ссылкой на газету «Бумага».
Подтверждением этой информации служит скрин-шот переписки старост всех групп, в котором с аккаунта возможного представителя деканата говорится, что фотографии необходимо удалить.
Официальной причиной подобной просьбы представитель ЛГУ называет то, что «подобные вещи» (вроде митингов) отрицательно сказываются на имидже университета. В то же время, в самом ВУЗе не отрицают, что политические взгляды студентов являются их личным делом.
Источник в ЛГУ подтвердил порталу MR7.ru, что разговор действительно состоялся, но по неизвестным ему причинам. По его словам, в руководстве никаких объяснений не дают, однако он не отрицает, что распоряжение могло поступить «сверху» во избежание «шумихи».
источник: img.rosbalt.ru
Добавил Семен Панов Семен Панов 30 Марта 2017
проблема (29)
Комментарии участников:
i16chatos
-3
i16chatos, 30 Марта 2017 , url

Их ещё не просят очистить от своих персон учебное заведение? На фига государству подпиндосные пропагандоны? Получатся из них такие, как сиома — а кто страну строить будет?

Serge51
+3
Serge51, 30 Марта 2017 , url

Что значит не сосать из власти? Это власть из нас сосёт. И студент учится на бюджете из-за того, что его родители платят налоги. Бюджет то из налогов наполняется.

Что теперь, если мне власть не нравится, то я могу и налоги не платить? Власть мы выбираем. Я за медвепутов ни разу не голосовал, однако и в армии служил и налоги плачу и имею право на мирный протест.

XoID
+1
XoID, 30 Марта 2017 , url

Протестуйте, кто вам мешает. Только мирный «протест» в Москве был с нарушениями закона. Не согласован митинг? Нет. Если вы налоги платите, значит можете закон нарушать?

Вы вообще вольны делать что угодно. Сниматься в юбых костюмах, топлесс, с макияжем, на фоне разной аттрибутики. Но, если это не понравится вашему работодателю, вас выпнут нахер с работы. И будут правы. И выпинывают. Примеров разных много.

На что идут налоги родителей, сколько их, этих налогов, и во сколько обходится содержание студента и самих родителей — тема отдельногоразговора. Где арифметика будет очень интересной.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 30 Марта 2017 , url

Батенька! Вы слегка зарапортовались. Я ведь тоже налоги плачу и тоже власть… А налогов, что родители протестующего лаботряса платят хватает ли на его учёбу… или  на учёбу нужно и мои и моих сограждан налоги прихватить? А если прихватываете и мои налоги, Вы уж пожалуйста и моё мнеие учитывайте… а то выставились со своим индивидуальным мнением уникального налогоплатильщика, как с единственно верным.

vhagen
0
vhagen, 30 Марта 2017 , url

Вы чуть-чуть путаете. Это не «власть» платит за обучение. Не Медведев и не Васильева из своего кармана. Я плачу, из налогов с моего труда. И вы. А власть идет лесом со своими пожеланиями, чем людям заниматься в свое личное время.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 30 Марта 2017 , url

См. выше мой ответ недовольному налогоплатильщику… я думаю, Вас он тоже касается.

 

А если я в своё свободное время пойду в нарушении закона этим протестующим морду бить это тоже не должно власти касаться?..))))

vhagen
0
vhagen, 31 Марта 2017 , url

А налогов, что родители протестующего лаботряса платят хватает ли на его учёбу… или на учёбу нужно и мои и моих сограждан налоги прихватить?

Да, хватает. Ваши не нужны. Если уверены, что не хватает, подтвердите цифрами. Еще вопросы?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 31 Марта 2017 , url

Ну тут Вы откровенно врёте… Для тех кто Вас читает и может впасть в ажиотажное заблуждениепоясняю, что та часть налога которая иёт на обучение наших детей весьма невелика. Основное съедает пенсии, оборонка, соцкультбыт и пр… На обучение видимо не больше чем на здравоохранение....)))

vhagen
0
vhagen, 3 Апреля 2017 , url

Ну да. Остальное доплачиваете лично вы, от ваших налогов на образование идет гораздо больше. Или Медведев из своего кармана спонсирует?

vhagen
0
vhagen, 31 Марта 2017 , url

А если я в своё свободное время пойду в нарушении закона этим протестующим морду бить это тоже не должно власти касаться?

 Бить морду — на это есть статья в КоАП или УК, по обстоятельствам. Протесты — право, заложенное в Конституции. Несогласованные протесты — КоАП/УК, по обстоятельствам. Должностные лица, равно как и прочие граждане, не входящие в судебную ветвь власти, имеют право написать заявление о правонарушении. 

Всё.

Остальное — личное мнение, на которое можно спокойно положить, например, стопку распечаток из «консультанта».

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 31 Марта 2017 , url

Очень подозреваю, что стопка положенная на Ваше личное мнение будет раз впять выше чем на моём...))))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать