«Роснефть» в мае 2015 года предоставила спонсорский вклад в размере 170 миллионов рублей на издание журнала «Однако», принадлежавшего на тот момент пресс-секретарю компании Михаилу Леонтьеву. Он получил средства в обмен на «информационно-рекламные услуги», сообщает Центр управления расследованиями (ЦУР) со ссылкой на информацию с портала госзакупок.
По информации ЦУР, еженедельник «Однако» запустился в 2009 году, однако уже в 2013 журнал выходил раз в два месяца, а после перестал издаваться. После чего, сообщает источник, в мае 2015 года «Роснефть» выделила 170 миллионов рублей на издание журнала.
Исполнение договора почему-то начиналось раньше на четыре месяца, чем он был подписан, и должно было завершиться в январе 2016 года. Однако последний номер журнала «Однако» вышел в июне 2015 года.
источник: static34.cmtt.ru
проблема (11)