[Досвидос, Джонни] Генпрокуратура России признала нежелательной работу организации, возглавляемой Маккейном

отметили
56
человек
в архиве
[Досвидос, Джонни] Генпрокуратура России признала нежелательной работу организации, возглавляемой Маккейном
Генпрокуратура РФ признала нежелательной работу в России Международного республиканского института, возглавляемого сенатором США Джоном Маккейном, и Фонда инвестирования в развитие СМИ, сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

«По результатам изучения поступивших материалов в Генеральной прокуратуре Российской Федерации приняты решения о признании нежелательными на территории Российской Федерации деятельности иностранных неправительственных организаций Международный республиканский институт (International Republican Institute) и Фонд инвестирования в развитие СМИ (Media Development Investment Fund, Inc)», — говорится в сообщении Генпрокуратуры, которое приводит РИА Новости.

В ведомстве пояснили, что работа этих организаций представляет угрозу основам конституционного строя России и безопасности государства.

Международный республиканский институт с 1993 года возглавляет американский сенатор Джон Маккейн, а в совет директоров входят и другие сенаторы США.
Добавил Flinky Flinky 18 Августа 2016
Комментарии участников:
X86
+2
X86, 18 Августа 2016 , url
Минус IRI. А как же USAID, NED?
Flinky
+1
Flinky, 18 Августа 2016 , url
USAID уже давненько выпнули.
срф
+1
срф, 18 Августа 2016 , url
Прикольный дядя. Видать нехило ему по тыкве настучали в плену
rusinvent
0
rusinvent, 19 Августа 2016 , url
Даже не знал, что его контора работала в России!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать