Верховный суд запретил штрафовать за парковку на газонах

отметили
29
человек
в архиве
Верховный суд запретил штрафовать за парковку на газонах
Верховный суд принял интересное для большинства водителей решение. Им не грозят региональные штрафы и наказания, даже за парковку на газоне. Если такая ответственность не прописана в Кодексе об административных правонарушениях РФ.

Казалось бы, очевидная вещь. Однако регионы всеми силами стараются обуздать водителей и автовладельцев, придумывая свои собственные законы и назначая собственные наказания за их нарушения. Региональные власти можно понять. Количество транспорта растет, а дорог и парковок не прибавляется. В результате водители ставят машины там, где им вовсе не место. В ответ местные власти принимают самые жестокие методы воздействия.

Некто Ануприенко был оштрафован в Белгороде за то, что поставил машину на газоне. Ставить машину на озелененной территории, конечно, нехорошо. И даже незаконно. Но штраф за это был выписан по местному закону за нарушение требований местного же закона.
Добавил ramstor ramstor 9 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 9 Июня 2016 , url
Ну значит можно штрафовать за умышленную порчу имущества…
Игемон
+7
Игемон, 9 Июня 2016 , url
На газонах верховного суда не паркуются. Ему похер наши проблемы. А штрафовать надо администрацию города за отлынивания от решения проблемы парковок.
oleg_ws
-1
oleg_ws, 9 Июня 2016 , url
Ну у нас проблему парковок решают просто — у меня вокруг дома теперь уличные парковки платные!
А на ближайшей платной стационарной парковке теперь стоимость за сутки примерно такая же, как раньше была за месяц.
Только количество мест, увы, не прибавилось
v8
+3
v8, 9 Июня 2016 , url
Ну у нас проблему парковок решают просто — у меня вокруг дома теперь уличные парковки платные!
это не решение проблемы
вот Игемон Игемон, правильно говорит, «А штрафовать надо администрацию города за отлынивания от решения проблемы парковок.»
oleg_ws
+1
oleg_ws, 9 Июня 2016 , url
это не решение проблемы
ну так у меня и пост не более, чем сарказм
blogman
+1
blogman, 9 Июня 2016 , url
Региональные власти можно понять. Количество транспорта растет, а дорог и парковок не прибавляется. В результате водители ставят машины там, где им вовсе не место. В ответ местные власти принимают самые жестокие методы воздействия.
Взрыв и вынос мозга.
Количество транспорта растет — факт.
Количество парковок власти не прибавляют — факт.
Страдающие от бездействия властей водители вынуждены ставить машины на газоны, но их же власти и штрафуют.
Вывод: виноваты власти, а штрафуют водителей…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать