"Там есть и "нормальная" оппозиция......" (США пытаются уговорить Россию не бомбить "Джабхат ан-Нусру")

отметили
23
человека
в архиве
"Там есть и "нормальная" оппозиция......" (США пытаются уговорить Россию не бомбить "Джабхат ан-Нусру")
США пытаются отговорить Россию от нанесения ударов по позициям боевиков террористической организации «Джабхат ан-Нусре» в Сирии.

«Нам говорят, что не нужно по ней бить, поскольку там есть и „нормальная“ оппозиция. Однако такая оппозиция должна уйти с позиций террористов, и об этом давно договорились», — рассказал в интервью телеканалу «360 Подмосковье» глава МИД РФ Сергей Лавров.

1 июня российский министр иностранных дел и госсекретарь США Джон Керри по телефону обсудили необходимость совместных действий против группировки «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ). 3 июня стороны снова обсудили ситуацию в Сирии. Главной темой переговоров стала необходимость срочного отмежевания умеренной сирийской оппозиции от террористов
Добавил Никандрович Никандрович 3 Июня 2016
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+2
Никандрович, 3 Июня 2016 , url
— Сергей Викторович, расскажите, пожалуйста, как развивается российско-американский диалог по Сирии?

— Ну, достаточно интенсивно, не могу сказать, что интенсивность встреч отражается на количестве конкретных договоренностей, потому что непростая сейчас ситуация. Главная заковырка состоит в том, что мы убеждены, что надо принимать более эффективные меры по борьбе с террористами. А все остальное должно иметь второстепенное значение. Важно гуманитарные доступы обеспечивать, выдерживать режим прекращения огня, пресекать нарушения. Важно и политический процесс запустить, который тормозится радикальной оппозицией, которая выдвигает предварительные требования.

Терроризм — это наша общая угроза, и большинство наших западных партнеров признает в беседах, что не должно быть каких-либо предлогов, чтобы задерживать разгром ИГИЛ и «Джхат аль нусры». Нам говорят, не надо по ней бить, потому что там есть нормальная оппозиция. Нормальная оппозиция должна уйти с позиции террористов и об этом давно договорились. Вот наши американские партнеры пока еще больше подвержены влиянию тех, кто хочет выдвигать предварительные условия. Буквально сегодня разговаривал с Джоном Керри в очередной раз, это, наверное, был наш 34-й разговор с января, обсуждали достаточно подробно все эти вещи. Плюс, есть американский канал видеоконференции, идет связь с американскими представителями в столице Иордании. В Женеве, как вы знаете, создан российско-американский центр по реагированию на нарушения. Инфраструктура связи создана, главное преодолеть предварительные условия, которые нужно отодвинуть на второй план.

«360 Подмосковье»
waplaw
+1
waplaw, 3 Июня 2016 , url
Может им ещё и инкубатор построить, для разедения нусры


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать