Минюст России видит риски в переносе столицы из Москвы в Севастополь(Что они там курят?)

отметили
11
человек
в архиве
Минюст России видит риски в переносе столицы из Москвы в Севастополь(Что они  там курят?)
МОСКВА, 13 апр — РИА Новости. Вопрос о переносе столицы России из Москвы в другой город, в частности, Севастополь, должен быть тщательно проанализирован на предмет возможных рисков и ожидаемых затрат, говорится в ответе Минюста РФ на обращение председателя совета директоров Института анализа политической инфраструктуры Евгения Туника.
В день годовщины референдума о воссоединении Крыма с Россией Туник направил обращение премьеру Дмитрию Медведеву с предложением перенести столицу из Москвы в Севастополь. По мнению политолога, такое решение подчеркнет статус Севастополя и Крыма как неотъемлемой части России и будет способствовать его международному признанию. Кроме того, поможет развитию всего полуострова, росту населения, строительству инфраструктуры, отмечал он.
В Минюсте напоминают, что статус столицы РФ закреплен за Москвой конституцией. Таким образом, сделать столицей другой город можно, лишь изменив основной закон страны. Принять такие поправки возможно, только если их поддержат парламенты не менее двух третей регионов России.
Внести поправки о пересмотре положений конституции могут президент, Совет Федерации, Госдума, правительство, региональные парламенты или группа из не менее одной пятой федеральных сенаторов или депутатов, сообщают в Минюсте.
Что касается вопроса целесообразности переноса столицы России из Москвы, при принятии соответствующих решений нужно учитывать комплекс географических, экономических и политических факторов, отмечают в министерстве.
«Особое внимание следует уделить тому обстоятельству, что такое мероприятие, как перенос столицы, требует существенного финансирования и решения ряда организационно-технических задач, связанных как непосредственно с организацией деятельности федеральных органов государственной власти (строительство соответствующих помещений, выделение жилых помещений федеральным государственным служащим и лицам, замещающим государственные должности РФ и так далее), так и с сопутствующими переносу столицы вопросами», — говорится в письме.
Добавил zabirov@yandex.ru zabirov@yandex.ru 13 Апреля 2016
проблема (1)
Комментарии участников:
zabirov@yandex.ru
+1
zabirov@yandex.ru, 13 Апреля 2016 , url
Калининград — адназначна! И сразу переименовать в Кенигсберг.
Если нет — только Кунашир!
Stopor
+4
Stopor, 13 Апреля 2016 , url
Можно проще: как есть у нас «северная столица» — Питер, пусть будут южная столица — Севастополь, западная — Калининрад и восточная — Владивосток. Всё тогда логично.
RussiaRulit
+4
RussiaRulit, 13 Апреля 2016 , url
У нас ещё есть «третья столица» Казань.
Stopor
+2
Stopor, 13 Апреля 2016 , url
:)) точно, стольный град по-татарски.
RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 13 Апреля 2016 , url
Тут даже не в названии дело, а в том что
Казань получила право офицально называться третьей столицей
Город зарегистрировал в Роспатенте товарные знаки «Третья столица», «Третья столица России», «Третий город», «Третий город России», а также Russia`s third capital.

Регистрации предшествовала ожесточенная борьба за звание «Третьей столицы», развернувшаяся между Казанью и Нижним Новгородом.
Archerday
+2
Archerday, 13 Апреля 2016 , url
Это чтоб врага запутать. А не угадаешь, где столица ))))
Sital
+2
Sital, 13 Апреля 2016 , url
Может сразу в Вашингтон? И даже сразу с присоединением всего «острова» Северная Америка к России. Чтобы уже решить все проблемы скопом.
Никандрович
0
Никандрович, 13 Апреля 2016 , url
из Москвы в другой город, в частности, Севастополь
глупость
Игемон
+6
Игемон, 13 Апреля 2016 , url
Как много во главе, порой,
Стоят такие «мальчики»,
Что редко дружат с головой,
Но лижут власти пальчики.
Йохх
+2
Йохх, 13 Апреля 2016 , url
Вот до чего доводит безделье людей, типа этой Туники.
В больницу ему надо или арматурщиком-бетонщиком, строить Крымский мост в воображаемую столицу.
Black_Mad
0
Black_Mad, 13 Апреля 2016 , url
В наших условиях столицу если и двигать, то в глубь территории, между Уралом и Байкалом.
Казахи мудро подвинули столицу ближе к более благоразумному соседу.
норд
0
норд, 13 Апреля 2016 , url
хорош всякую смешную фиготень сюда печатать :)
bvv4096
-1
bvv4096, 13 Апреля 2016 , url
«Что они там курят?» — Кому то нужен рецептик?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать