Голуби отправляют сообщения в твиттер о загрязнении воздуха Лондона

отметили
17
человек
в архиве
Голуби отправляют сообщения в твиттер о загрязнении воздуха Лондона
В Лондоне голуби являются частью городского пейзажа. Их можно увидеть на улицах и площадях, они постоянно находятся в поисках насекомых и хлебных крошек. Несколько маленьких серых птиц взяли на себя большую работу в целях мониторинга качества воздуха города в течение трех дней, в рамках интересного проекта Pigeon Air Patrol, который ведет компания Plume Labs.

Направленный на повышение осведомленности о загрязненном небе Лондона, проект с помощью Twitter информирует жителей о качестве воздуха в местоположении голубей в режиме реального времени, используя небольшой рюкзак, специально для них созданный.

Plume Labs запустила проект Pigeon Air Patrol в начале прошлой недели, отправив голубей летать вокруг Лондона в течение трех дней, чтобы собрать информацию.

Согласно проекту, обученные почтовых голуби оснащаются крошечными рюкзаками, в которых находятся датчики качества воздуха, чтобы собрать информацию о загрязнении вдоль траектории полета птиц.

Легкие датчики не влияют на способность птиц летать, в то время как они собирают данные об уровне загрязнителей, таких как озон, летучие соединения и диоксид азота в воздухе города, все с тегами местоположения GPS.

По сути, голуби создают карту качества воздуха Лондона, нечто, что довольно трудно сделать в режиме реального времени без маленьких птиц, которые могут очень быстро перемещать оборудование.
Добавил Ecolife Ecolife 28 Марта 2016
проблема (4)
Комментарии участников:
rusinvent
+1
rusinvent, 28 Марта 2016 , url
Ну информируют. Ну и что?
Tamriko
-1
Tamriko, 28 Марта 2016 , url
Да, результат-то какой? Боюсь, что печальный…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать