Протоиерей Чаплин предрек России «катастрофу» в ближайшие годы

отметили
16
человек
в архиве
Протоиерей Чаплин предрек России «катастрофу» в ближайшие годы
Уволенный с поста главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин предсказал, что отсутствие гласности и идейной свободы приведет Россию к катастрофе

Бывший глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что отсутствие идейной свободы и широкой общественной дискуссии грозит России катастрофой.

«Некоторые считают, что нужно минимизировать общественную дискуссию, не замечать того, что происходит в умах людей, в сфере общения между людьми, и так мы спокойнее доживем до 17-го или 18-го года. Господа, так не будет», — цитирует Чаплина «Интерфакс».

«Если мы будем пытаться замолчать какие-то проблемы, мы можем отложить катастрофу на год или на два, но этим мы сделаем ее неизбежной», — предсказал протоиерей. Он также добавил, что «охранительство, которое пытается зачистить сферу идей, закрыть ключевые вопросы для настоящего и будущего страны и мира, люди, которые так считают и действуют, совершают политическое самоубийство». По мнению Чаплина, в будущем «их не будет».
Добавил linza linza 25 Декабря 2015
проблема (13)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 25 Декабря 2015 , url
Кажись, протоирей Чаплин стал главным кумиром оппозитоты. Как быстро ун их меняются взгляды)
yache
0
yache, 25 Декабря 2015 , url
Очень странно, что Чаплина прорвало после увольнения… Я с перепугу «н» поставил :(
bvv4096
0
bvv4096, 25 Декабря 2015 , url
«Если кто–то дарит патриарху облачение, икону, машину, часы — это проявление любви к патриарху, которое совершенно естественно»...(Чаплин).
«Накинь-ка брат Елдырин на меня шинель, что то ветром подуло»...(Чехов).
свидетель из
0
свидетель из, 25 Декабря 2015 , url
А я вот чего не пойму. Вроде, по церковным обычаям, проштрафившегося иерея должны в дальний монастырь услать. Грехи, там, замолить, смирение вспомнить. А этого что, просто уволили, без нового назначения?
норд
0
норд, 25 Декабря 2015 , url
видимо, вообще, край :)
henadzi
0
henadzi, 25 Декабря 2015 , url
«Грехи, там, замолить, смирение вспомнить.» Это если бы он согрешил. А тут работодатель не удовлетворен работой и уволил. Сотрудник возмущается. Все как обычно, только уровень повыше и, соответственно, доступ к сми пошире. :)
linza
+1
linza, 25 Декабря 2015 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать