Комментарии участников:
Фарисей. Вспомни про золотую пыль…
www.rosbalt.ru/moscow/2012/03/22/960327.html
«Все должно быть очень честно, а когда появляется нечестность, задумываешься: может быть, дело в чем-то другом, может быть, куда более далеко идущие цели преследовались?» — отметил патриарх Кирилл.соглашусь с ним, всё должно быть честно. надо бы рпц платить налоги, как и все коммерческие структуры, а то понимаете ли безобразие, пристроились, с далеко идущими целями
Если церковь приравнять к коммерческим структурам, то, думаю, через некоторое время ее место полностью займут мусульмане и объяснят всем как надо жить ;)
будет вам и свобода, и равенство, и братство… только по законам шариата.
соответственно потом налоги опять для религиозных организаций отменят, но будет только одна религиозная организация. Что будет с остальными можно посмотреть в инете — ИГИЛ иногда дает наглядное представление.
будет вам и свобода, и равенство, и братство… только по законам шариата.
соответственно потом налоги опять для религиозных организаций отменят, но будет только одна религиозная организация. Что будет с остальными можно посмотреть в инете — ИГИЛ иногда дает наглядное представление.
вот вы глупость говорите. при чем тут и игил и вообще мусульмане? каким образом налоги на продажу религиозных принадлежностей влияет на веру?
Не пора ли остановится с комерческими структурами. Прираняли к комерческим структурам медицину и образование, теперь на очереди наука и церковь! Вай-вай!
В чём же Вы со мной несогласны? Когда государственная задача образования населения была названа «образовательными услугами», а наши ВУЗы превратились в коммерческие структуры исчез наш уникальный дух тяги и привлекательности знаний как таковых. Когда государственная задача поддержания здоровья населения превратилась в «медицинские услуги» исчез из медицины дух бескорыстного служения народу. Когда научный потенциал и научные достижения стали измерять на западный коммерческий манер по числу публикаций в западной печати да по числу иностранных коммерческих студентов, исчез дух науки. Даже на Н2 проскакивала новость, что теперь молодые учёные хотят не открытий, а большое число публикаций в западных рейтинговых журналах. Теперь объявляя коммерческой структурой РПЦ за какие то мизерные доходы от продажи свечек, Вы видимо хотите, чтобы и из православной составляющей полностью исчез дух бескорыстной любви? Вы это действительно из идейных соображений или впопыхах из-за мелкой зависти к чужим доходам?
В чём же Вы со мной несогласны?вот с этим
теперь на очереди наука и церковь!науку уже коммерциализировали, а церковь торгует не только свечками, если бы только свечками, да и не везде требуется платить за свечки.я не про то…
тут вопрос в другом, как вам к примеру торговля книжной продукцией, изделиями из драг. металлов, различной церковной атрибутикой, торговля церковными услугами?
Вы это действительно из идейных соображений или впопыхах из-за мелкой зависти к чужим доходам?да, из идейных убеждений. с какого такого перепуга, кому то можно, а кому то нет? почему миряни должны платить, а продавцы ритуальных услуг — нет? они на столько отделены, что не пользуются ни полицией, ни пожарной службой, вообще ни чем, чем пользуются обычные граждане? почему за них должны расплачиваться другие, пора бы и самим в этом принимать участие.
Вы видимо хотите, чтобы и из православной составляющей полностью исчез дух бескорыстной любви?вы мне этот вопрос для чего задали? вы поняли что спросили?
Что ж спасибо за пояснение. Из него я понял, что Вы действительно написали эти комментарии не из зависти. Видимо я зависть с жадностью перепутал.
вы вообще всё перепутали, и из крайности в крайность кидаетесь. и не понятно что защищаете, что это — глупость, наивность, не способность в очевидном видеть очевидное или и то и другое вместе? или может у рпц прикармливаетесь? :) да и жадность это не ко мне, я налоги плачу все исправно и по полной программе
аривидерчи
аривидерчи
Вы видимо на Н2 совсем недавно, иначе бы знали, что я неверующий физик. А физики привыкли считать. Да и всяческие «принципы» время от времени подвергать ревизии. Вот я и удивляюсь, стоит ли так печься о принципах по поводу вполне грошовых доходов РПЦ от её коммерческой деятельности… Видимо дело не только в принципах, но и в ущемлённом чувстве общемировой справедливости. Засим простое русское «до свидания».
мдяяя, смешно, повеселили
на н2 я давно, кто чем занимается — до фонаря.
попробуйте подвергнуть сомнению их доходы и попробуйте найти связь между продажей свечек и дорогих игрушек под задницей и на руках ритуальных работников, вы как работник науки быстро поймёте где собака порылась. как я понял вы активно не хотите замечать бревно в глазу.
к стати что там у рпц с беспошлинным ввозом, не знаете? поинтересуйтесь
на н2 я давно, кто чем занимается — до фонаря.
попробуйте подвергнуть сомнению их доходы и попробуйте найти связь между продажей свечек и дорогих игрушек под задницей и на руках ритуальных работников, вы как работник науки быстро поймёте где собака порылась. как я понял вы активно не хотите замечать бревно в глазу.
к стати что там у рпц с беспошлинным ввозом, не знаете? поинтересуйтесь







