Реальный эффективный курс рубля к доллару упал за 11 месяцев на 5,5%

отметили
19
человек
в архиве
МОСКВА, 8 декабря. Реальный эффективный курс рубля за 11 месяцев с начала 2015 года повысился к иностранным валютам на 7,2% (к декабрю 2014 года). Такие предварительные данные содержатся в материалах Центробанка РФ.

При этом реальный курс рубля к доллару упал за январь-ноябрь на 5,5%, к евро — вырос на 8,7%.

В ноябре текущего года реальный эффективный курс рубля поднялся к иностранным валютам на 0,7% относительно предыдущего месяца, уменьшившись на 2,2% к доллару, но увеличившись на 1,9% к евро.

По итогам 2014 года реальный эффективный курс рубля обвалился к иностранным валютам на 27,2% (к декабрю 2013 года). При этом реальный курс рубля к доллару упал за год на 34,4%, к евро — на 26,7%.
Добавил 1sr 1sr 8 Декабря 2015
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
0
1sr, 8 Декабря 2015 , url
Mez Mez )) Ты не тупо " минусы" ставь, а посмотри как тебя пиндосы обманули)
33 за бочку было в 2008, и что?)
Кстати, для Украины и ряда целого государств- полный алес. Цены на продукцию вниз, а у вас ещё налоги и сборы, чтобы по долгам рассчитываться. Кредиты неподъемные.
Mez
0
Mez, 8 Декабря 2015 , url
да я бы даже сказал вырос. можно больше веников и балалаек накупить.

1sr
0
1sr, 8 Декабря 2015 , url
Придурочный. Ну, вот смотрю, под окном пиццерия. С 7.30 до 9 там вообще бесплатно пиццу отпускают.
Ты бы хоть для школьников почитал учебники.
Варягъ
+1
Варягъ, 8 Декабря 2015 , url
Это я уже видел.
Ты лучше скажи, ходил сегодня просить Байдена избавить тебя от Яйценюка? Скакал? А «ПО Свобода» говорят это наша разведка?
1sr
0
1sr, 8 Декабря 2015 , url
Зайка, у нас не проблема держаться на уровне при любом уровне цен на энергоносители.
Тем более, природа их такова, что сначала игра на понижении, затем на повышении. За периодом низких цен следует взлёт.
Ни в этом. У нас проблема, с которой мы работаем, структурные изменения экономики, чтобы темпы роста были не ниже мировых.
А не в том, чтобы " не упасть".
RussiaRulit
0
RussiaRulit, 8 Декабря 2015 , url
Mez Mez, а ты ещё со скакунами не порвал? ;)
У вас Эуропа, да? ;)
RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 8 Декабря 2015 , url
Кто мне сможет объяснить?
Заголовок
Реальный эффективный курс рубля к доллару упал за 11 месяцев на 5,5%
Первое предложение
Реальный эффективный курс рубля за 11 месяцев с начала 2015 года повысился к иностранным валютам на 7,2% (к декабрю 2014 года).
А есть ещё
При этом реальный курс рубля к доллару упал за январь-ноябрь на 5,5%,
Где истина? И почему заголовок несоответствует?
1sr
0
1sr, 8 Декабря 2015 , url
" Корзина валют" и доллар США.
Кирилл Рудаков
+2
Кирилл Рудаков, 8 Декабря 2015 , url
Хохлы то как обрадовались)))По дешевле нефтепродукты будут закупать у России)))Идиоты)))Когда то курс у них к доллару был 8 гривен)))
1sr
+1
1sr, 8 Декабря 2015 , url
Так и сдохнут идиоты, в ожидании нашего " краха" )))
Да, Mez Mez )
Кирилл Рудаков
+1
Кирилл Рудаков, 8 Декабря 2015 , url
))))))))))))))
echegus
+3
echegus, 8 Декабря 2015 , url
А вы я так понимаю в ожидании краха Украины и не обращаете внимание на то что у нас курс с 32 изменился на 70?
1sr
0
1sr, 8 Декабря 2015 , url
Так в России развивается все. А на Украине — рушится. Там уже крах. Посмотри какой рост долгов при этом
А вот как в России с долгами rus.vrw.ru/page/sostojanie-dolgov-rossii-pered-vneshnim-mirom-shokiruet
У нас впервые производительность труда зафиксирована выше американской
И курс здесь не причём. И то, что говнюки — наёмники и люмпен — нацики сотворили с Украиной, конечно, тоже и для нас дополнительная нагрузка.

У нас своя теперь платёжная система, свои рейтинговые агентства совместно с китайцами, Россия — лидер не только в ВПК, в экспорте сельхозтехники, в лазерных технологиях, в нанотехнологиях и так далее.
Были шоки экономики. Но, они уже позади. У нас возвращаются инвестиции с Запада, растут инвестиции с Ближнего Востока и Юго — Восточной Азии.
В первом полугодии этого года дабе по станкостроению рост 15%.
Сельское хозяйство экспорт 20 млрд. больше, чем ВПК.
Мы создали и работаем в ЕАЭС, учредители АБИИ и банка БРИКС. Мы сами кредитуем и Египет (25 млрд), и Беларусь, и Кубу.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 8 Декабря 2015 , url
А мне смысл желать краха Украины? У меня там родня живёт и полностью адекватны.На курс влияют так же санкции, не только нефть.Хохлам всё б подлости всякие России делать.Я успешный бизнесмен и у меня много рублей в России работает.Ещё много бабла в гонконгских долларах.Евро и доллар это уже не надёжная валюта.Это для лохов она хороша.
Кирилл Рудаков
0
Кирилл Рудаков, 8 Декабря 2015 , url
Россия из всего этого говнища выберется.Даже дефолт 98 Россию не сломал.А вот Украина, как Россия в 98 себя загоняет в долги.У России хоть полно энергоресурсов и она выбралась из этого говна.А у Украины вообще ничего.Чем они думают там?)))Украине дают мелкие суммы 250-300 миллионов долларов под проценты и правильно делают.Под громадное бабло 3 миллиарда никто не подпишется.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать