Спецрейс с телом подполковника Пешкова, сбитого турками, вылетел в РФ

отметили
51
человек
в архиве
Спецрейс с телом подполковника Пешкова, сбитого турками, вылетел в РФ
Тело Героя России, подполковника Олега Пешкова, который погиб при выполнении боевого задания в Сирии, сегодня окажется на родине. Из аэропорта Анкары в Россию его переправляют спецрейсом. Об этом сообщает LifeNews с ссылкой на турецкий телеканал NTV.

Тело было передано Турции боевиками в ночь на 29 ноября. По данным NTV, это произошло благодаря усилиям турецкой разведки и представителей власти. Передаче предшествовали сложные переговоры.

В итоге военным самолетом тело подполковника из южного региона Хатай было доставлено в Анкару, где его встретили российские дипломаты.

45-летний Олег Пешков погиб во время выполнения боевого задания в Сирии. Его бомбардировщик осуществил бомбометание на нефтяные объекты ИГИЛ и уже разворачивался, чтобы вернуться на базу в Хмеймим. В этот момент без всякого предупреждения в заднюю часть Су-24 попала ракета. Ее выпустил турецкий истребитель F16. Летчики успели катапультироваться, но их встретили огнем с земли.
Добавил Владимир104 Владимир104 30 Ноября 2015
Комментарии участников:
Григорий Агошко
+3
Григорий Агошко, 30 Ноября 2015 , url
вечная слава герою
rusinvent
+4
rusinvent, 30 Ноября 2015 , url
Вечная слава!
Tamriko
+2
Tamriko, 30 Ноября 2015 , url
Вечная слава! А что же это за такие еще сложные переговоры, что предшествовали передаче тела? Что они хотели?
cdc
0
cdc, 30 Ноября 2015 , url
Ранее сообщалось, что сирийские повстанцы обнаружили тело одного из пилотов сбитого Су-24. AP со ссылкой представителя группировки сирийских повстанцев «10-я бригада Побережья» сообщило о готовности повстанцев обменять тело погибшего российского пилота на заключенных, удерживаемых сирийскими властями.
news2.ru/story/476874/
cdc
+3
cdc, 30 Ноября 2015 , url
Самолет с телом пилота российского Су-24 приземлился в Подмосковье


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать