![О банкротстве «СУ-155»]()
Главное управление государственного строительного надзора Московской области представило график подготовки документов и подачи искового заявления в Арбитражный суд о признании ЗАО «СУ-155» банкротом по неоплаченным административным штрафам на сумму 25 млн рублей, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора.
Согласно «дорожной карте», в срок до 1 декабря должны быть подготовлены документы и произведен расчет суммы требований по денежным обязательствам ЗАО «СУ-155» перед бюджетом Московской области. Не позднее 10 декабря — подано заявление о признании компании-должника банкротом. Далее последует рассмотрение дела в Арбитражном суде Москвы и назначение конкурсного управляющего для анализа финансового состояния ЗАО «СУ-155».
По словам заместителя Председателя Правительства Московской области Германа Елянюшкина, которые приводятся в сообщении, такой способ принуждения, как иск о банкротстве, — в принципе, нормальная практика по взысканию денег.
«Правительство области намерено серьезно активизировать работу с неплательщиками по административным штрафам, аренде земли и имущества. Мы готовы на кардинальные методы борьбы с должниками: от судебного наложения ареста на имущество в обеспечение долга до подачи заявления о признании должника банкротом», — сказал зампред.
Он также пояснил, что в отношении ЗАО «СУ-155» и его дочерних компаний необходимо провести объективный анализ и оценку их финансового состояния, так как долговые обязательства перед бюджетом уже достигли критического уровня и продолжают нарастать как снежный ком.
«СУ-155» — промышленно-строительная группа компаний с замкнутым производственным циклом. Новейшую историю группа ведет с апреля 1993 года. Портфолио уже реализованных и перспективных проектов — более 21,5 млн кв. м.
Добавил
ErRor 26 Ноября 2014
проблема (2)