Штришки войны. Случай в Мариуполе

отметили
27
человек
в архиве
Штришки войны. Случай в Мариуполе
Прохожу сегодня мимо 62 школы, той самой, где с лета размещается батальон «Азов». Иду медленно, смотрю, что там и как. Интересно же! Вижу на территории множество укреплений из мешков с песком. Мешки сложены друг на друга и сверху присыпаны землёй.

Остановилась, хотела сфотографировать, уже полезла в сумку за телефоном. А как раз начинало смеркаться, и я не заметила, что там невдалеке по территории ходил патруль. И вот стою я возле забора, копаюсь в сумке, как вдруг этот патруль неожиданно вырастает передо мной по ту сторону ограды. На башке балаклава, в руках автомат. И как гаркнет:
— Що вам треба?

Я как-то мгновенно сообразила, что телефон доставать не стоит. На счастье нащупала в сумке носовой платок, достала его и сделала вид, что сморкаюсь. Солдат не унимался:
— Я вас питаю: що вам треба? — и через паузу: Слава Украине!

Ну я такая типа иностранка, на экскурсию приехала, говорю:
— Sorry, I do not speak your language.
А он мне отвечает, как полагается в приличном обществе:
— Fuck you!
Ну и я ему, широко улыбаясь:
— Have a nice end of the day too!

А потом иду и думаю: а ведь мой ответ получился нелогичным… Плохой из меня конспиратор.
Добавил manny21 manny21 14 Сентября 2014
проблема (5)
Комментарии участников:
Tade7am
+2
Tade7am, 14 Сентября 2014 , url
Не понимаю мариупольцев.
Столько возможностей пожечь супостата, — а они «в сумочку — за камерой»?..
X86
0
X86, 14 Сентября 2014 , url
Да хотя бы ополченцам сообщить.
норд
+2
норд, 14 Сентября 2014 , url
оттуда же (из Мариуполя):
В социальных сетях обсуждается визит Порошенко. Народ изгаляется, как может. Нашла такой комментарий:«Порошенко уже в Мариуполе! Начинайте бомбить, мы потерпим!»
gloxy.livejournal.com/52644.html


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать