Еврокомиссии оказалось нечего добавить к разговору Баррозу с Путиным

отметили
26
человек
в архиве
Еврокомиссии оказалось нечего добавить к разговору Баррозу с Путиным
Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU — Еврокомиссия считает, что ей нечего добавить к публикации коммюнике о разговоре председателя комиссии Жозе Мануэла Баррозу и президента России Владимира Путина.

По словам официального представителя Еврокомиссии Джонатана Тодда, содержание телефонного разговора Баррозу и Путина было в достаточной мере изложено в коммюнике от 29 августа 2014 года.

Как сообщал «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ЕС, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу в пятницу провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным, в ходе которого выразил глубокую обеспокоенность событиями и ситуацией на Украине.

Согласно коммюнике, Баррозу также сообщил Путину, что «осуждает свидетельства того, что российские войска проводят операции на территории Украины», и призвал президента «отойти от нынешнего пути», чтобы взять курс на деэскалацию конфликта.

Позже итальянская газета La Repubblica сообщила, что после разговора с Путиным на заседании Евросовета Баррозу процитировал слова президента России о якобы возможном «взятии» Киева.

По данным издания, Баррозу заявил: «Когда я спросил его о русских войсках, которые пересекли границу с Украиной, то лидер России перешел к угрозам». «Не это на самом деле проблема. Если я захочу, то возьму Киев за две недели», — процитировал, как утверждалось, Баррозу слова Путина.

Помощник президента Юрий Ушаков выразил мнение, что, если Путин и говорил что-то о «взятии» Киева, то Баррозу вырвал цитату из контекста. Он осудил действия главы Еврокомиссии, назвав их «недостойными серьезного политического деятеля».

2 сентября постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил о готовности Москвы обнародовать полную запись разговора Путина и Баррозу, чтобы снять все недоразумения.
Добавил Anton-f Anton-f 2 Сентября 2014
проблема (1)
Комментарии участников:
1sr
+3
1sr, 3 Сентября 2014 , url
Совместно с Россией патрулировать границу, ты считаешь, это правильно?

Пойми, когда 79-ая бригада была в окружении, мы все понимали, что русские… нет, россияне, это я русский. Так вот – россияне балуются. Если бы они хотели убить всю бригаду, они бы это сделали за пять секунд.
society.lb.ua/life/2014/09/02/277988_biryukov.html
saxxxy
0
saxxxy, 3 Сентября 2014 , url
Я смотрю, ты неровно дышишь к Путину. Вопрос только в том, латентное это увлечение или прямое.
yache
+4
yache, 3 Сентября 2014 , url
У украинцев и товарища Setti Setti к Путину ужас, они ссатся при его появлении:

cheliko
0
cheliko, 3 Сентября 2014 , url
источник: waralbum.ru
X86
0
X86, 3 Сентября 2014 , url
У меня со зрением плохо или это Путин так с хитрецой подошел незаметно, а Лукашенко как бы завел Поросенка в капкан и смотрел на его реакцию? :)
vmizh
+2
vmizh, 3 Сентября 2014 , url
/user_images/90039/1456195_1454261578.jpgисточник: content.foto.mail.ru
zabirov@yandex.ru
+2
zabirov@yandex.ru, 3 Сентября 2014 , url
Ахренеть как они его боятся…
Может и не зря?
может надо взять киев — сказать вот смотрите как можно…
Потом отдать :)
X86
0
X86, 3 Сентября 2014 , url
Они понимают вину. Они понимают, что их жизни зависят от его решения. Они понимают, что они неправы. Они понимают, что они — клоуны политические и убийцы, а Путин — великий президент великой страны. Именно поэтому они там у себя в киевах такие смелые, а как только встречают взгляд Путина — робеют, встают чуть ли не по стойке смирно, как будто они нерадивые губернаторы, а он — президент союза.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать