В Минобороны назвали уткой информацию о вторжении на Украину

отметили
37
человек
в архиве
В Минобороны назвали уткой информацию о вторжении на Украину
В российском Минобороны опровергли подлинность списка соединений армии якобы стянутых в районы боевых действий на Украине. Как сообщает РИА Новости, официальный представитель российского военного ведомства генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что вынужден «разочаровать заокеанских авторов», потому что информация не имеет никакого отношения к реальности.

«Мы обратили внимание на вброс этой информационной «утки» и вынуждены разочаровать его заокеанских авторов и их немногочисленных апологетов в России, выступивших «единым фронтом» с разоблачениями в адрес Минобороны России. Содержащаяся в материале информация не имеет никакого отношения к реальности», — заявил Конашенков.

«Указанные в списке соединения Южного военного округа, Воздушно-десантных войск и другие отдельные подразделения действительно являются боеспособными по результатам учений, внезапных проверок и тренировок, проводимых в последние несколько лет, и способны успешно выполнять задачи по вооруженной защите целостности и неприкосновенности территории страны», — отметил Конашенков.

«А в качестве постскриптума, хотел бы обратить внимание заокеанских авторов этого «списка» на необходимость соблюдения хотя бы элементарных требований конспирации и маскировки», — сказал Конашенков.
Добавил manny21 manny21 28 Августа 2014
Комментарии участников:
Osado
+4
Osado, 28 Августа 2014 , url
Ну приехало несколько полков десантников навестить своих бабушек на Донбассе? Ну и что тут такого? Родственники это святое!!! #псакни
nikorn
0
nikorn, 28 Августа 2014 , url
О чем вы говорите, о каких полках? В Южной Осетии, например, потребовалось только две дивизионные группы. Для этого достаточно задействовать только 15% донбасских бабушек.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать