Украина потеряла шанс остаться с газом (После принятия Радой закона о ГТС депутат посоветовал украинцам закупать дрова и уголь)

отметили
58
человек
в архиве
Украина потеряла шанс остаться с газом (После принятия Радой закона о ГТС депутат посоветовал украинцам закупать дрова и уголь)
Украина потеряла шанс остаться с газом после принятия Закона о реформировании системы управления Единой газотранспортной системой Украины. Об этом заявил депутат Верховной Рады Николай Рудьковский.

«Народ, мой вам совет — закупайте дрова и уголь! После сегодняшнего принятия Закона о реформировании системы управления Единой газотранспортной системой Украины (№4116) у нашего государства почти не имеет шансов остаться с газом, — прокомментировал решение Рудьковский на своей странице в Facebook.

«Написание этого Закона показывает некомпетентность нашего правительства. Неужели депутаты не понимают, что зима без отопления теперь нам обеспечена?» — заявил Рудьковский. По его словам, он советовал закупать мазут и переводить ТЭЦ на уголь, но подготовка к зиме «фактически завалена».

«Я прошу вашей помощи — пишите обращение к правительству, мы не можем допустить десятка «Алчевсков»! И прислушайтесь к еще одной моей советы — кто живет в частных домах, покупайте котлы для твердого топлива!» — эмоционально написал нардеп.

Как сообщал «Навигатор», сегодня Верховная Рада 228 голосами утвердила правительственный законопроект, которым 49% акций украинской газотранспортной системы будут переданы под контроль компаний Евросоюза и США. Премьер Арсений Яценюк заявил, что это необходимо, чтобы Запад отказался от поддержки строительства обходного газопровода «Южный поток».
Добавил Никандрович Никандрович 15 Августа 2014
Комментарии участников:
Вася Пчелкин
+8
Вася Пчелкин, 15 Августа 2014 , url
Упоротая «Верховная Рада 228» )))
Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 15 Августа 2014 , url
+ 282 )
Alex_2009
+6
Alex_2009, 15 Августа 2014 , url
ремьер Арсений Яценюк заявил, что это необходимо, чтобы Запад отказался от поддержки строительства обходного газопровода «Южный поток».
Ну и прекрасно, будем продавать газ европейцам с условием перехода права собственности на границе Россия/Украина. Делов то..., а как там они уже у друг друга газ тырить будут, и задвижки перекрывать… это будут их проблемы.
shopos
+3
shopos, 15 Августа 2014 , url
неа. хреново

рычагов влияния не будет
X86
+4
X86, 15 Августа 2014 , url
да нахер они нужны. Вы можете себе представить рычаг влияния в каше с г-ном? Толку никакого — как ни меси.
Haifi
+3
Haifi, 15 Августа 2014 , url
Puhov Sergei — 14.08.2014, 15:58
Яценюк добавил, что пока что в ЕС и США нет желающих вкладывать деньги в украинскую ГТС, однако принятый закон «хотя бы дает возможность начать переговоры с нашими западными партнерами». Взявший следом слово Николай Рудьковский заметил, что принятие закона лишь ухудшит отношения с Россией. «Закон однозначно гарантирует, что мы зимой не получим ни при каких условиях ни одного кубометра. Принятием закона мы на шару отдали американцам ГТС. Если бы мы пригласили болгар, румын…», — начал объяснять Рудьковский. «Пожалуйста, отключите микрофон! Позицию РФ мы слышим каждый день. Озвучивать ее тут не нужно», — отрезал ведущий заседание Александр Турчинов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать