Комментарии участников:
Ведь если попытаться собрать в одно целое все аргументы ненависти и «креативные» предложения, то России необходимо просто перестать быть Россией. Да, Россия другая и всегда была другой. Но наплевать ей по большому счету на всех своих недругов и критиков. Только вот всегда приходит момент, наступает та самая точка невозврата, когда Россия начнет действовать спокойно, твердо и безжалостно.
Украинский кризис — это наш внутренний кризис постсоветского пространства. Никто ни при каких условиях и ни при каких обстоятельствах не смеет вмешиваться в процессы современной истории здесь, у нас. Тем более указывать Москве или Киеву, каким образом жить и развиваться. Тем более после коллапса сверхдержавы. Уйдите с миром, как говорится, и США, и Европа вместе с вашими теориями, мнениями, законами и благими намерениями, которыми вы только мостите дорогу к современным войнам на постсоветском пространстве. А те, кого так воротит от российского облика, кто чуть не катается в истериках по нашей земле от того, что сама Россия никак не хочет соответствовать чьим-то безумным фантазиям, вспоминайте почаще: караул может устать. Не доводите, как говорится, до греха.
В какие бы одежды критиков и ненавистников вы ни рядились, какими бы помоями ни поливали Россию, вы плоть от плоти этой самой России, того самого эпохального проекта «русский коммунизм» и Советского Союза. Возможно, кто-то из вас сознает это в глубине души и потому так бесится. Господа либералы! В своей неуемной ненависти вы такое же «совковое быдло», разве что креативное, но не по сути своей, не по результатам, а по роду деятельности и образу жизни. Потому что по большому счету за последние четверть века вы не удивили ни мир, ни страну ничем. Вам нечего предъявить достойного ни современной культуре, ни современной науке.