Комментарии участников:
Ад на Украине устроили, сорвав февральские договоренности мирные. Устроив расстрел милиционеров и протестующих. Россия спасла из этого ада Крым, на остальной территории он продолжается.
Меньше надо было печеньки жрать из грязных рук.
Меньше надо было печеньки жрать из грязных рук.
Кто? Украина отказывается от международного расследования.
Но, судя по расследованию " одесской хатыни", жертвы виноваты.
Ад начинается на всей территории Украины. И это уже не совсем государство. А потому разницы нет: Новороссии, Львовщины, Прикарпатья
Не было аннексии. Украинская армия в Крыму переприсягнула в почти полном составе. Добровольно. Почти все население Крыма добровольно проголосовало. Крым сначала стал независимым государством. И это не отменить — не изменить чьим — то признанием — не признанием. Потом что это — волеизъявление народа Крыма. А он — единственный источник власти.
А право народа на самоопределение — догосударственное, естественное, не зависит от его упоминания в сводах и в законах.
Но, судя по расследованию " одесской хатыни", жертвы виноваты.
Ад начинается на всей территории Украины. И это уже не совсем государство. А потому разницы нет: Новороссии, Львовщины, Прикарпатья
Не было аннексии. Украинская армия в Крыму переприсягнула в почти полном составе. Добровольно. Почти все население Крыма добровольно проголосовало. Крым сначала стал независимым государством. И это не отменить — не изменить чьим — то признанием — не признанием. Потом что это — волеизъявление народа Крыма. А он — единственный источник власти.
А право народа на самоопределение — догосударственное, естественное, не зависит от его упоминания в сводах и в законах.
Сибирь никогда не имела статуса, как Крым. О каком народе тогда речь? Это — злоупотребление радикалов на волне. Проплаченное и заказное.
А Крым был субъектом еще в СССР. И при распаде СССР не был учтен референдум Крыма. Соответствовавший и всем законам СССР, и международным нормам права. Потом Украина лишила народ Крыма части прав. Попыталась лишить, приняла ряд законов, не соответствующих ни Конституции Украины, ни международным нормам права.
Поэтому, референдум Крыма — допустимых форма самозащиты права.
Истерику организовали американцы, спекулируя на чувствах украинцев с одной стороны, а с другой используя пиар через подконтрольных политиков. Они же долго диктовали миру свою волю, после того, как СССР распался. Превратившись в мирового жандарма очередного.
Ну и люди не понимают, что политик не рассматривает дела, не исследует обстоятельств, его устами говорят те, кто ему платит. Например, за его оборону. Но, он — не судья.
Организовали они ее после того, как поняли, что их геополитическая операция по перекрытию энергопотоки и выходу к Кавказу сорвалась. Но, сделали еще хуже, причем себе.
Деградация определенная у американцев наметилась в политике за последние годы. Конкуренции потому что в мире не было. Поэтому, такие " зубры" как Киссинджер, бывшие разведчики говорили им, чтобы они не пороли чушь и горячку из — за своих амбиций.
А расследование по Майдану,… Западу оно не нужно
svpressa.ru/politic/article/94002/?regnum=1
Украинцам нужно, но не наймитам во власти.
А Крым был субъектом еще в СССР. И при распаде СССР не был учтен референдум Крыма. Соответствовавший и всем законам СССР, и международным нормам права. Потом Украина лишила народ Крыма части прав. Попыталась лишить, приняла ряд законов, не соответствующих ни Конституции Украины, ни международным нормам права.
Поэтому, референдум Крыма — допустимых форма самозащиты права.
Истерику организовали американцы, спекулируя на чувствах украинцев с одной стороны, а с другой используя пиар через подконтрольных политиков. Они же долго диктовали миру свою волю, после того, как СССР распался. Превратившись в мирового жандарма очередного.
Ну и люди не понимают, что политик не рассматривает дела, не исследует обстоятельств, его устами говорят те, кто ему платит. Например, за его оборону. Но, он — не судья.
Организовали они ее после того, как поняли, что их геополитическая операция по перекрытию энергопотоки и выходу к Кавказу сорвалась. Но, сделали еще хуже, причем себе.
Деградация определенная у американцев наметилась в политике за последние годы. Конкуренции потому что в мире не было. Поэтому, такие " зубры" как Киссинджер, бывшие разведчики говорили им, чтобы они не пороли чушь и горячку из — за своих амбиций.
А расследование по Майдану,… Западу оно не нужно
Украинцам нужно, но не наймитам во власти.
Согласно утверждённому Правительством Российской Федерации перечню коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации к таким народам относятся[2]:
Алеуты
Алюторцы
Вепсы
Долганы
Ительмены
Камчадалы
Кереки
Кеты
Коряки
Кумандинцы
Манси
Нанайцы
Нганасаны
Негидальцы
Ненцы
Нивхи
Ороки (ульта)
Орочи
Саамы
Селькупы
Сойоты
Тазы (удэ)
Теленгиты
Телеуты
Тофалары (карагасы, тофа)
Тубалары
Тувинцы-тоджинцы
Удэгейцы
Ульчи
Ханты
Челканцы
Чуванцы
Чукчи
Чулымцы
Шорцы
Эвенки
Эвены
Энцы (эньчо)
Эскимосы
Юкагиры
Категория:Народы Сибири
Национальный состав Сибирского федерального округа
Русские — 17 530 949 чел. (87,38 %)
Буряты — 427 721 чел. (2,13 %)
Украинцы — 373 075 чел. (1,86 %)
Немцы — 308 727 чел. (1,54 %)
Татары — 252 587 чел. (1,26 %)
Тувинцы — 239 929 чел. (1,2 %)
Казахи — 123 914 чел. (0,62 %)
Белорусы — 82 437 чел. (0,41 %)
Хакасы — 73 130 чел. (0,36 %)
Алтайцы — 65 910 чел. (0,33 %)
По итогам всероссийской переписи населения 2010 года в Сибирском федеральном округе проживает 19 256 426 чел, что составляет 13,48 % от всего населения России. Убыль населения за период 2002—2010 гг. составила 806512 чел. или — 4,02 % от всего населения. Национальный состав:
Русские — 16 542 506 чел. (85,91 %)
Буряты — 442 794 чел. (2,30 %)
Тувинцы — 259 971 чел. (1,35 %)
Украинцы — 227 353 чел. (1,18 %)
Татары — 204 321 чел. (1,06 %)
Немцы — 198 109 чел. (1,03 %)
Казахи — 117 507 чел. (0,61 %)
Алтайцы — 72 841 чел. (0,38 %)
Хакасы — 70 859 чел. (0,37 %)
Армяне — 63 091 чел. (0,33 %)
Лица, не указавшие национальности — 561 206 чел. (2,91 %)
Лица других национальностей — 2 713 920 чел. (14,09 %)
Русские — 17 530 949 чел. (87,38 %)
Буряты — 427 721 чел. (2,13 %)
Украинцы — 373 075 чел. (1,86 %)
Немцы — 308 727 чел. (1,54 %)
Татары — 252 587 чел. (1,26 %)
Тувинцы — 239 929 чел. (1,2 %)
Казахи — 123 914 чел. (0,62 %)
Белорусы — 82 437 чел. (0,41 %)
Хакасы — 73 130 чел. (0,36 %)
Алтайцы — 65 910 чел. (0,33 %)
По итогам всероссийской переписи населения 2010 года в Сибирском федеральном округе проживает 19 256 426 чел, что составляет 13,48 % от всего населения России. Убыль населения за период 2002—2010 гг. составила 806512 чел. или — 4,02 % от всего населения. Национальный состав:
Русские — 16 542 506 чел. (85,91 %)
Буряты — 442 794 чел. (2,30 %)
Тувинцы — 259 971 чел. (1,35 %)
Украинцы — 227 353 чел. (1,18 %)
Татары — 204 321 чел. (1,06 %)
Немцы — 198 109 чел. (1,03 %)
Казахи — 117 507 чел. (0,61 %)
Алтайцы — 72 841 чел. (0,38 %)
Хакасы — 70 859 чел. (0,37 %)
Армяне — 63 091 чел. (0,33 %)
Лица, не указавшие национальности — 561 206 чел. (2,91 %)
Лица других национальностей — 2 713 920 чел. (14,09 %)
ути-пути, да сьто ты! ну и что там «по теме», что сказать хотел? со скольки процентов кошерно референдум с зелеными колорадиками проводить или почему Сибирь должна платить и каяться?
Политика — искусство возможного. Кстати, Вы когда хамите, думаете так собеседнику досадить? Это у Вас такая цель общения: добиться отказа от общения? Или комплексы не можете преодолеть? Или " религия не позволяет" нормально общаться? Или с воспитанием упущенно время безвозвратно? Что за дикость?
Такое пожелание. Вам самому будет проще и приятнее, и полезней.
Ответ на какой вопрос? О самоопределении Сибири? Как знать, что случится завтра- послезавтра. Но, пока эта " акция" не тянет на всенародное волеизъявление.
Ответ на какой вопрос? О самоопределении Сибири? Как знать, что случится завтра- послезавтра. Но, пока эта " акция" не тянет на всенародное волеизъявление.
Я же ответил: " политика — искусство возможного".
Впрочем, рискованная поддержка самоопределению Крыма никогда бы не было реализована Россией, и спасение жителей Крыма было не главным.
Была еще более серьезная опасность: полномасштабной войны в Европе, а возможно, и в мире.
При такой поддержке риск тоже был, а без нее это стало бы практически гарантированной реальностью.
После переворота ( а это был переворот, смены элит не произошло, министр Януковича занял его место в конце — концов), был период полного хаоса и предельного озлобления, крайней агрессии между разными, по идеологическими и политическим убеждениям, людей.
В Крыму, вслед за Майданом, начались межэтнических столкновения. Туда намеревались отправиться ультрарадикальные " сторонники Майдана". На помощь той части татар, которых распалял Джемилев.
Резня в Крыму, насилие в Крыму- это насилие против членов семей служащих Черноморского флота России.
По признанию Дешица, Медведев несколько раз звонил ему и требовал, чтобы временные власти остановили конфронтацию в Крыму и агрессию по отношению к русскоязычному населению.
Но, власти на Украине и сегодня — то этого не могут сделать на Юго — Востоке страны, а тогда и вовсе были недееспособны.
Был бы самый настоящий пожар. Катастрофа. Американцы не думали об этом. Они слишком далеко, многое им не понятно
Путин Обаме подтвердил, что у России нет планов по вводу войск на материковую часть Украины.
Лавров совершенно искренне сказал коллегам: это — не прецедент, это — уникальный случай, как у Великобритании с Фолклендскими островами. И Россия его тиражировать не намерена.
Но, чтобы не взрывать границы в мире, не давать повода для цепной реакции сепаратизма в государствах мира, даде понимая все это, половина стран ( политики) выступили с " осуждением" ( хотя присоединение Крыма никто не осуждал, как таковое, резолюция была только по референдуму Крыма).
Политики Украины, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров с Юго — Востоком, боясь радикалов, на чьих плечах получили власть, использовали этот момент
Они не останавливали радикалов ни в Одессе, ни в Харькове. Этих радикалов организовывал олигархи Украины от страха. Глупого страха. Они испугались, что Россия придет и все у них отнимет.
Столкновения. Далее, вооружение Юго — Востока. А боеспособной милиции, спецслужб нет. И тогда придумали легенду, что Россия организует процессы на Юго — Востоке. Но, не Россия, а отдельные политики. Плюс самими " сепаратистам" было выгодно ( чтобы убедить людей) говорить, что их Кремль поддерживает. А Россия стояла только за то, чтобы не допустить столкновений, чтобы был диалог людей разных убеждений и взглядов. Чтобы люди не боялись вооруженных радикалов Майдана.
Чтобы использовать армию против народа солгали, про грушников, фсбшников, лгут про поставки оружия. Все это — из украинских частей. Якобы Россия нападает. Добровольцы есть, им Россия не ставит палок в колеса, но только потому, что не хочет вспышек русского национализма внутри страны.
И против ассоциации с ЕС РФ никогда не выступала. Только за то, чтобы интересы РФ учитывались при этом.
Россия о своих интересах, о своей безопасности печется.
Впрочем, рискованная поддержка самоопределению Крыма никогда бы не было реализована Россией, и спасение жителей Крыма было не главным.
Была еще более серьезная опасность: полномасштабной войны в Европе, а возможно, и в мире.
При такой поддержке риск тоже был, а без нее это стало бы практически гарантированной реальностью.
После переворота ( а это был переворот, смены элит не произошло, министр Януковича занял его место в конце — концов), был период полного хаоса и предельного озлобления, крайней агрессии между разными, по идеологическими и политическим убеждениям, людей.
В Крыму, вслед за Майданом, начались межэтнических столкновения. Туда намеревались отправиться ультрарадикальные " сторонники Майдана". На помощь той части татар, которых распалял Джемилев.
Резня в Крыму, насилие в Крыму- это насилие против членов семей служащих Черноморского флота России.
По признанию Дешица, Медведев несколько раз звонил ему и требовал, чтобы временные власти остановили конфронтацию в Крыму и агрессию по отношению к русскоязычному населению.
Но, власти на Украине и сегодня — то этого не могут сделать на Юго — Востоке страны, а тогда и вовсе были недееспособны.
Был бы самый настоящий пожар. Катастрофа. Американцы не думали об этом. Они слишком далеко, многое им не понятно
Путин Обаме подтвердил, что у России нет планов по вводу войск на материковую часть Украины.
Лавров совершенно искренне сказал коллегам: это — не прецедент, это — уникальный случай, как у Великобритании с Фолклендскими островами. И Россия его тиражировать не намерена.
Но, чтобы не взрывать границы в мире, не давать повода для цепной реакции сепаратизма в государствах мира, даде понимая все это, половина стран ( политики) выступили с " осуждением" ( хотя присоединение Крыма никто не осуждал, как таковое, резолюция была только по референдуму Крыма).
Политики Украины, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров с Юго — Востоком, боясь радикалов, на чьих плечах получили власть, использовали этот момент
Они не останавливали радикалов ни в Одессе, ни в Харькове. Этих радикалов организовывал олигархи Украины от страха. Глупого страха. Они испугались, что Россия придет и все у них отнимет.
Столкновения. Далее, вооружение Юго — Востока. А боеспособной милиции, спецслужб нет. И тогда придумали легенду, что Россия организует процессы на Юго — Востоке. Но, не Россия, а отдельные политики. Плюс самими " сепаратистам" было выгодно ( чтобы убедить людей) говорить, что их Кремль поддерживает. А Россия стояла только за то, чтобы не допустить столкновений, чтобы был диалог людей разных убеждений и взглядов. Чтобы люди не боялись вооруженных радикалов Майдана.
Чтобы использовать армию против народа солгали, про грушников, фсбшников, лгут про поставки оружия. Все это — из украинских частей. Якобы Россия нападает. Добровольцы есть, им Россия не ставит палок в колеса, но только потому, что не хочет вспышек русского национализма внутри страны.
И против ассоциации с ЕС РФ никогда не выступала. Только за то, чтобы интересы РФ учитывались при этом.
Россия о своих интересах, о своей безопасности печется.
спасение жителей Крыма было не главнымэто когда градами, артой и прочим по Украине стреляют или, когда боинг…?
Была еще более серьезная опасность: полномасштабной войны в Европе, а возможно…
остальная вата: «Медведев несколько раз звонил ему и требовал..», это кому?
чтобы не взрывать границы в мире, не давать повода для цепной реакции сепаратизма в государствах миракрмнш
солгали, про грушников, фсбшников, лгут про поставки оружия. Все это — из украинских частейога, лгут
Россия стояла только за то, чтобы не допустить столкновений, чтобы был диалог людей разных убеждений и взглядовболее лучше демократии, как в Сибири. поэтому и добровольцев вербанули
вам бы к киселеву в команду!
Вы, похоже, безнадежны. Мне неприятна даже не столько Ваша глупость, а грубость.
На Украине война, потому что люди агрессивны и не умеют договариваться. Не хотят слушать друг друга. Им не хватает уважения друг к другу.
Сюда эту агрессию нести не надо. Во — всяком случае, я на нее реагировать больше не буду. Хоть лопните от злости. Ничего не хотите понять, узнать, услышать, всегда и во всем правы. Ваши будущие разочарования — Ваши проблемы, в конце — концов, как и здоровье..
На Украине война, потому что люди агрессивны и не умеют договариваться. Не хотят слушать друг друга. Им не хватает уважения друг к другу.
Сюда эту агрессию нести не надо. Во — всяком случае, я на нее реагировать больше не буду. Хоть лопните от злости. Ничего не хотите понять, узнать, услышать, всегда и во всем правы. Ваши будущие разочарования — Ваши проблемы, в конце — концов, как и здоровье..
Вы, похоже, безнадежныда. совсем. тв не смотрю, пропаганду не воспринимаю…
побасенки уровня девятого класса сред школы, это что бы аудитория была пошырше?
Пипец, весь твой ответ на развернутую правдоподобную версию это:«Я тибе ниверю!!!»
Вы с фСтрэнжем в одном месте мозги получали?
Вы с фСтрэнжем в одном месте мозги получали?
Вот за что люблю упоротых.
Ад на УкраинеТ.е. Новороссия не является руиной? и на том спасибо :)
а не в Новососсии, не?
И они убивают нас. Украинская армия, безусловно, тоже попадает по гражданским. Возможно, даже систематично. Но армия защищает свою землю. Так поступила бы любая армия.
Генпрокуратура РФ уведомила провайдеров о необходимости ограничения доступа к материалам сайта Slon.ru («информационному ресурсу (страницам)slon.ru»). В качестве причины блокировки указано: «На ресурсе размещены материалы по организации массового публичного мероприятия, проводимом с нарушением установленного порядка».
Претензии Генпрокуратуры касаются интервью с новосибирским активистом Артемом Лоскутовым, призвавшим к проведению «Марша за федерализацию Сибири». Материал под заголовком «Артем Лоскутов: „Мы отдаем свои ресурсы, а в обмен получаем набор идиотских законов“» был опубликован 30 июля.
Люди у которых идея выше здравого смысла, теряют всякую реальность в происходящем. Украинцам кинули идею, что запад ЕС, это манна небесная и они как фанаты в трансе кинулись в этот омут с головой. Когда человек одержим идеей остальной мир для него не существует. Они готовы идти по трупам тех, кто имеет другое мнение, лишь бы достичь цели. Вряд ли кто из находящийся в трансе может трезво оценивать ситуацию и задать самому себе вопрос, это моё мнение или кому то это выгодно. Проще всего управлять людьми с низким уровнем само образования. Образование что в России, что в Украине целенаправленно разваливали на протяжение 23 лет. В Украине преуспели в большей мере, результаты видим на лицо. За кусок сыра в чужой мышеловки стравили два братских народа в гражданской войне. Если это я понимаю со своим восьмилетнем + три вечерней школы образованием, остается только сожилеть до чего довели наш народ. Броские лозунги «Запад нам поможет» блейф кому мы нахрен нужны, накормить могут за колючкой и то, если ты пайку трижды не отработаешь. Наивно рас читывать что те кто у власти, думает о том, чтобы работяг накормить и обогреть в первую очередь а потом они подумают о себе.













