Лобковым вшам негде жить

отметили
46
человек
в архиве
Лобковым вшам негде жить
Лобковая вошь оказалась на грани исчезновения, сообщает Bloomberg. Ученые уверены, что кровососущие стали жертвами повальной моды на бразильскую эпиляцию. По последним подсчетам, больше 80% студентов и студенток колледжей в США стараются избавиться от большей части растительности на лобке. А в главной больнице сексуального здоровья в Сиднее в Австралии врачи признаются, что с 2008 года к ним не пришла ни одна женщина с жалобой на лобковый педикулез. А количество мужчин с такой проблемой сократилось на 20%.

«Раньше они были очень распространены, а вот теперь встречаются очень редко, — рассуждает о лобковых вшах глава кафедры сексуального здоровья в институте Кирби при Университете Нового Южного Уэльса в Австралии Бэйзил Донован. — Несомненно, уж лучше ухаживать за собой». По его словам, если так пойдет и дальше, с площицами можно будет покончить окончательно.

Раньше с насекомыми, которые не только мешают жить, но и делают своих хозяев уязвимыми для заболеваний, передающихся половым путем, боролись с помощью сильных токсических препаратов, разработанные еще во время Второй мировой войны. Потом врачи выяснили, что вредителей можно побороть, просто уничтожив естественную для них среду обитания.

Дополнительный бонус от косметических процедур использовали в своей рекламе компании, специализирующиеся на средствах для эпиляции. По подсчетам экономистов, в последние несколько лет рынок депиляции устойчиво растет на 7—8% в год.

За развитие эстетики и исчезновение лобковых вшей, видимо, стоит благодарить семерых сестер из Бразилии. Жонис, Жосли, Жанеа, Жойс, Жураси, Жуссара и Жудезия Падилья у себя на родине привыкли регулярно делать эпиляцию бикини — иначе как появишься на бразильских пляжах в открытых купальниках? В конце 80-х годов женщины переехали в США и открыли маникюрный салон J Sisters в Нью-Йорке, а в 1994 ввели новую услугу — эпиляцию воском. С тех пор начался стремительный взлет их карьеры и моды на отсутствие лишней растительности на теле. На процедуру приходили до 200 клиентов в день, в том числе звезды.

«Женщины к нам приходят на бразильскую эпиляцию, а мужчины на «сунга-воск» — процедуру, при которой удаляется до 90% волос в интимных местах, — рассказала Жонис Падилья. — Гигиена и комфорт — две основные причины, по которым клиенты к нам возвращаются раз за разом». «Мы и не думали, что нас ждет такой успех. И тем более мы не ожидали, что эпиляция поможет в борьбе с вшами», — добавила она.

В то же время ученые всерьез обеспокоены проблемой возможного исчезновения этого вида насекомых. «Уход за лобковыми волосами привел к серьезному истощению популяций лобковых вшей, — утверждает медицинский энтомолог в компании по исследованию насекомых в английском Кембридже Иэн Берджесс. — Из-за депиляции площицам грозит экологическая катастрофа». Ему вторит консультант по сексуальному здоровью и профилактике ВИЧ Джанет Уилсон: «Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой».
Добавил Андрей Гордеев Андрей Гордеев 18 Января 2013
проблема (2)
Комментарии участников:
Андрей Мураде
+2
Андрей Мураде, 18 Января 2013 , url
Бреют то не от вшей, а для блуда.
shuron
+11
shuron, 18 Января 2013 , url
в в цитатник! ;)
LevM
+7
LevM, 18 Января 2013 , url
Кому в цитатник, а кому в to-do list. Поди пол сайта этим коментом услал в офлайн.
shuron
+4
shuron, 19 Января 2013 , url
Он хотел предотвратить, а вышла реклама ;)))
bvv4096
0
bvv4096, 20 Января 2013 , url
Вши против блуда!
efys
+4
efys, 18 Января 2013 , url
Вряд ли в 60е меньше блудили, тут скорее просто мода. А некоторым просто удобно, как удобно например подмышками брить.
shuron
+18
shuron, 19 Января 2013 , url
Только не надо здесь делиться опытом… ;))

efys
0
efys, 19 Января 2013 , url
Ну что касается подмышек, то летом намного удобнее. По крайней мере и дезодорантом проще пользоваться и не так жарко.
AnatolyV
+8
AnatolyV, 18 Января 2013 , url
Ахренеть какая важная новость.
Срочно свистать наверх всех защитников редких видов.
Красную книгу переписать и выделить мульярд гринов на сохранение лобковых вшей!
партизан
+8
партизан, 18 Января 2013 , url
Ахренеть какая важная новость.
На правах пятницы вполне себе новость)
Berendei
+1
Berendei, 18 Января 2013 , url
вот я ей Богу закричу )… Руки прочь от…
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 18 Января 2013 , url
бороды, в неё лобковые же вши!!!
(вариант — кранокнижные)
pomorin
0
pomorin, 18 Января 2013 , url
Лобковые вши — на лбу ж! Откуда на лбу борода?
Jo-Jo
+3
Jo-Jo, 18 Января 2013 , url
на лбу брови, в них они тоже могут жить, не выщипывайте
pomorin
0
pomorin, 18 Января 2013 , url
Это тогда бровные вши будут!
axes
0
axes, 18 Января 2013 , url
djamix
0
djamix, 19 Января 2013 , url
Думаю, дело не в гнидах, а в моде.
В бытность мою школьника, в 80-е, брить подмышки чем-то всем окружающим навеевало мысль о том, что этот человек — пидор. Да и в 90-е еще такое было. Мол, мужик должен быть могуч, вонюч и волосат.
В 00-е все начали брить, но, блин, до паха еще не дошло:-)
Короче, мода, не более.
Не могу себе представить моего знакомого армянина в данном случае: бритое пятно среди волосни по всему телу:-)))
agrella
+1
agrella, 19 Января 2013 , url
Разрушение среды обитания лобковых вшей набирает обороты, этот вид под угрозой
Где Гринпис??? Почему не взяли на учет? Надо срочно провести акцию или митинг собрать:)
Dizhoff
0
Dizhoff, 19 Января 2013 , url
Ну они ж не в пищевой цепочке, так что пусть дохнут.
shuron
+1
shuron, 19 Января 2013 , url
В китае их не едят?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать