СК нашел обманщика среди депутатов Госдумы от «Единой России»

отметили
26
человек
в архиве
СК нашел обманщика среди депутатов Госдумы от «Единой России»
Вторым после Геннадия Гудкова депутатом, лишенным мандата Госдумы, может стать член «Единой России» Александр Кнышов. Следственный комитет в ближайшее время отправит в нижнюю палату результаты проверки по народному избраннику, сообщает газета «Известия».

Следователи выяснили, что А.Кнышов в период с 17 сентября 2010г. по 30 августа 2012г. «входил в состав совета директоров, учрежденного им совместно с гражданином России Кирсановым в Словацкой Республике в форме общества с ограниченной ответственностью, коммерческой организации Inbisters.r.o. (Братислава)».

В настоящее время А.Кнышов также зарегистрирован в качестве учредителя 16 коммерческих предприятий в России. Кроме того, по данным Федеральной налоговой службы, депутат-единоросс является директором двух учрежденных им предприятий: ЗАО «Южно-Российский центр информационных технологий „Регион-2000“ и ЗАО „Производственное объединение “Ростовстройматериалы». Таким образом, слова лидера фракции Андрея Воробьева, утверждавшего, что не существует никаких материалов, свидетельствующих о нарушении Александром Кнышовым закона, не подтверждаются.

Источник издания в администрации президента пообещал, что никакой индульгенции у членов «Единой России» нет. «Опросы общественного мнения свидетельствуют, что очень силен запрос общества на то, чтобы органы власти очистились от нарушителей закона. Этого желают более 76% россиян, они ждут, что это будет системным процессом. И этот процесс будет идти вне зависимости от партийной принадлежности депутатов в том числе. Проверки продолжаются по всем парламентариям, по которым есть любая информация. Мы исходим из того, что если подтвердится информация о нарушении закона, то мандата депутат лишится. Это системная работа», — заявил он.

Напомним, А.Кнышов был в списке, который выкладывали в своих блогах справедливороссы Илья Пономарев и Дмитрий Гудков. Они утверждали, что депутат не только являлся соучредителем иностранной компании (в стране НАТО), но и не указал эти данные в своей декларации.

Комиссия по этике Госдумы А.Кнышова оправдала, однако Следственный комитет продолжил проверку, которая может стоить депутату мандата.
Добавил evenstar evenstar 16 Октября 2012
проблема (1)
Комментарии участников:
suhan
+2
suhan, 16 Октября 2012 , url
Фокус такой. Козел из цилиндра.
Козел отпущения
croatian
0
croatian, 16 Октября 2012 , url
Уже вся страна знает этих золотых кренделей, а они делают вид, что только недавно узнали. Напоминает это видео:

Vlad2000Plus
-2
Vlad2000Plus, 16 Октября 2012 , url
Давайте. единороссы, и дальше голосуйте по указке власти. Вас отблагодарят.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать