США разрешили Google купить Motorola.

отметили
30
человек
в архиве
14.02.2012, Вашингтон 04:47:03 Американские регуляторы одобрили покупку интернет-гигантом Google производителя мобильных телефонов Motorola Mobility. Министерство юстиции США сочло, что сделка стоимостью 12,5 млрд долл. не нарушает принципа свободы конкуренции, передает Би-би-си.

Теперь для окончательного вступления сделки в силу сделка должна быть одобрена антимонопольными регуляторами Китая. Однако, по мнению экспертов, позиция КНР по этому вопросу далеко не столь очевидна из-за напряженных отношений Google с китайскими властями.

Ранее Еврокомиссия (ЕК) одобрила сделку между американскими компаниями Google и Motorola Mobility. В результате сделки в собственность Google перейдут около 24 тыс. запатентованных продуктов и технологий. Согласно заявлению ЕК, сделка между Google и Motorola Mobility существенно не повлияет на рынок патентов и операционных систем. Однако, как отмечается, это не отменяет тот факт, что Еврокомиссия продолжит контролировать правомерное использование патентов, с тем чтобы обеспечить соответствие антимонопольному законодательству ЕС.
Добавил pomorin pomorin 14 Февраля 2012
Комментарии участников:
flyflo
+1
flyflo, 14 Февраля 2012 , url
Надеюсь теперь у Apple появится более чем серьезный конкурент
pomorin
0
pomorin, 14 Февраля 2012 , url
Моторолла — это больше, чем «Яблоко». :)
Lim
0
Lim, 14 Февраля 2012 , url
сделка должна быть одобрена антимонопольными регуляторами Китая
а, причем тут Китай?
faustxp
+1
faustxp, 14 Февраля 2012 , url
Китай из-за этой сделки может запретить продукцию google и motorolla у себя, а это огромнейший рынок, так что гугл из-за этого может и отказаться от сделки ради Китая.
Lim
0
Lim, 14 Февраля 2012 , url
вот это да… А, Индия, никого не волнует? там, тоже, народу, дофига!
faustxp
0
faustxp, 14 Февраля 2012 , url
А вот у Индии денег на нормальный рынок для мобильных устройств нет.
d41d8cd98f00b2
0
d41d8cd98f00b2, 14 Февраля 2012 , url
У China Mobile куча контрактов с моторолой. У правительства китая куча тёрок и споров с гуглом. Придется это как-то совмещать.
pomorin
0
pomorin, 14 Февраля 2012 , url
Моторола — это не только мобилы, они и электроникой весьма сильно увлечены. Эйплы как раз на их камнях работают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать