В Лондоне полиция предотвратила драку мусульман с националистами

отметили
37
человек
в архиве
В Лондоне полиция предотвратила драку мусульман с националистами
Полиция Лондона арестовала 173 человека, среди которых множество сторонников националистической организации «Лига обороны Англии», сообщает местный телеканал Sky News.

Серия арестов, как отмечается в сообщении Скотланд-Ярда, была проведена в районе паба «Красный Лев», который расположен неподалеку от комплекса правительственных зданий Лондона. Правоохранительные органы стремились не допустить нарушений общественного порядка в так называемый День перемирия (11 ноября) – годовщину завершения Первой мировой войны 1914-1918гг.

В прошлом году в этот день перед зданием Королевского зала искусств и наук члены организации «Мусульмане против крестовых походов» провели свою акцию протеста. Они устроили демонстративное сожжение бумажных маков, которые в ноябре британцы прикалывают к одежде в память погибших на войне.

Подобным образом участники движения выразили протест против войны, которую Соединенное королевство ведет в Афганистане и колониальной политики братских властей в прошлом.

Во время сожжения маков произошли серьезные столкновения участников организации «Мусульмане против крестовых походов» с членами британских ультраправых движений. В этом году мусульмане планировали устроить аналогичную акцию «Ад для героев».

Два дня назад министр внутренних дел Великобритании Тереза Мэй заявила о том, что организация «Мусульмане против крестовых походов» объявляется экстремистской и попадает в список запрещенных в Соединенном королевстве.
Добавил evenstar evenstar 12 Ноября 2011
Комментарии участников:
yache
0
yache, 12 Ноября 2011 , url
А жаль, англичане бы нехило напиздили мусульман
Kobnet
-1
Kobnet, 12 Ноября 2011 , url
«Бей мусульман спасай Великобританию!»?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать