Проверка ураганами: вслед за «Айрин» на США идет «Хосе»

отметили
20
человек
в архиве
Проверка ураганами: вслед за «Айрин» на США идет «Хосе»
Не успел ураган «Айрин» отступить от Восточного побережья США и направиться в Канаду, как метеорологи начали предупреждать о новой природной стихии, которая может в скором времени настигнуть Америку. В сторону Штатов движется ураган «Хосе», сообщает Foxnews.

Американцы могут на время перевести дух – ураган «Айрин», который бушевал на востоке страны все минувшие выходные, на данный момент превратился в более мягкий тропический шторм. Сейчас ураган, как говорят синоптики, «ненадолго задержался» над штатом Мэн, а затем перекинется на Канаду. Но гражданам США следует продолжать быть начеку – в понедельник над Бермудскими островами начал формироваться ураган «Хосе», который в скором времени может достигнуть побережья США.

На данный момент шторм «Хосе» весьма слаб – скорость ветра, с которой он движется, составляет 65 километров в час. По меркам урагана, это достаточно низкая скорость. Прогнозы синоптиков о том, насколько опасен будет ураган для американцев, разнятся.

Журналисты Foxnews считают, что ситуация требует пристального внимания, и, возможно, правительств уже сегодня следует объявить тревогу. Сотрудники Huffington Post, напротив, полагают, что причин для паники нет. По их мнению, снижение активности урагана начнется уже сегодня вечером, а ко вторнику «Хосе» и вовсе сойдет на нет, не успев достигнуть побережья США.

Тем временем, журналисты Foxnews сообщают об образовании двух новых ураганов. По их данным, сейчас у африканского побережья формируется ураган «Катрина», предсказать силу и радиус распространения которого можно будет в ближайшие дни. Другой шторм формируется чуть к северо-востоку от «Катрины». Скорее всего, он не будет представлять особой опасности для людей, однако метеорологическая служба Foxnews продолжает пристально наблюдать за этим районом.
Добавил Азбука Азбука 29 Августа 2011
Комментарии участников:
ку
-1
ку, 29 Августа 2011 , url
Физика, третий закон Ньютона:
каждое действие вызывает противодействие

Карма, однако.
people_can_fly
0
people_can_fly, 29 Августа 2011 , url
Осторожнее, меня за подобный комментарий недавно заминусовали. Страшно не любят, когда кто-то «наговаривает» на асашай.
ку
0
ку, 29 Августа 2011 , url
да, я сам знаю :)
асашайки сразу начинают нервничать и эмоционировать
LiSergey
0
LiSergey, 29 Августа 2011 , url
и какое действие вы имеете ввиду?
ку
+1
ку, 29 Августа 2011 , url
зло порождает зло.
кто сеет смуту и хаос — в ответ получает тоже самое в 3-х кратном размере.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 31 Августа 2011 , url
Какая Россия злая, а я всё думал, за что ей
Пс И Ливии тоже
croatian
-3
croatian, 29 Августа 2011 , url
HAARP, кажись, работает не покладая рук.
Азбука
-3
Азбука, 29 Августа 2011 , url
У меня тоже мысль о HAARP промелькивала. Особенно тогда, когда прочитал, что власти знали наперед по часово куда пойдёт шторм.
LevM
+1
LevM, 29 Августа 2011 , url
Мысль — это вещь хорошая. Давайте ее используем и подумаем. Iren, Jose следующий будет Katia, затем: Lee
Maria ,Nate ,Ophelia, Philippe, Rina, Sean, Tammy, Vince, Whitney
Закономерность разжевать или ясно что они все идут по алфавиту? Это значит что в этом году были уже: A(Arlene), B(Bret)...I.
Это, блин ЕЖЕГОДНЫЕ феномены. 15 ураганов в году — норма. И 150 лет назад так было.
И на следующий год уже есть имена:

Alberto
Beryl
Chris
Debby
Ernesto
Florence
Gordon
Helene
Isaac
Joyce
Kirk
Leslie
Michael
Nadine
Oscar
Patty
Rafael
Sandy
Tony
Valerie
William
LevM
+1
LevM, 29 Августа 2011 , url
Вообще, порадовал довод «Особенно тогда, когда прочитал, что власти знали наперед по часово куда пойдёт шторм». Вам гораздо легче поверить в возможность управление ураганом чем в предсказание его пути.
Азбука
-1
Азбука, 29 Августа 2011 , url
Для чего напротив комментов расположены + и — ? Можно общим голосованием забанить коммент?
LevM
0
LevM, 29 Августа 2011 , url
Для выражения согласия/несогласия публики. Ну и да. При многих минусах коммент скрывается.
croatian
0
croatian, 30 Августа 2011 , url
Ну это необязательно, думаю рассчитать возможно. Меня вот больше землетрясение в Японии интересует.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать