Сирийский дезертир: оппозиционеры сдались, когда их жен заставили выйти на улицу голыми

отметили
24
человека
в архиве
Сирийский дезертир: оппозиционеры сдались, когда их жен заставили выйти на улицу голыми
Иранские снайперы помогают сирийским властям подавлять выступления оппозиции, сообщил газете The Telegraph дезертир, бежавший из сирийских спецслужб. По его словам, иранские снайперы прибыли в Сирию примерно два месяца назад.

Дезертир сообщил, что бежал в Турцию после того, как ему пришлось избивать заключенных в тюрьмах и стрелять в демонстрантов в Дамаске. По его словам, на протяжении двух месяцев он знал, что сирийским властям помогают иранские снайперы, причем их присутствие подтвердили высокопоставленные сирийские офицеры.

По словам дезертира, другие сотрудники сил безопасности Сирии тоже не испытывают радости, выполняя жестокие приказы о подавлении выступлений оппозиционеров, но опасаются за свою жизнь в случае открытого неповиновения.

Он рассказал, как спецслужбы выкрали девятерых женщин, жен оппозиционных лидеров, раздели их донага и заставили в таком виде пройтись по улицам. Через два дня после этого мужья сдались властям.

Напомним, в адрес президента Сирии Башара Асада раздается все больше критики, причем наиболее жесткую позицию заняло правительство Турции. Вчера, после операции в лагере палестинских беженцев под Латакией, министр иностранных дел Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара делает Асаду последнее предупреждение.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 16 Августа 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+4
d41d8cd98f00b2, 16 Августа 2011 , url
Прочитал новость. Вспомнил другую новость, давнюю. Про Ирак и иракского генерала, который якобы сбежал из Ирака и доложил США про ядерное оружие. Потом выяснилось, что ядерного оружия нет, и этот генерал вообще ничего не при делах. Тут сценарий повторяется?
LevM
+1
LevM, 16 Августа 2011 , url
Точно! В Сирии вообще все спокойно.

Проблемы Ирака была не столько в сведениях о том или ином оружии, сколько в нежелании выполнять взятые на себя обязательства по доступу инспекторов. Хотя, конечно, всем задурить мозг якобы информацией о наличии. Соответсвенно и урок: зри в корень.
LevM
+1
LevM, 16 Августа 2011 , url
Полагаю что расстрел собсвтного города (Хомс) из орудий ПВО — это тоже выдумка

Кстати, проявляет на сколько сирийская армия в напряге: на днях они использовали флот для обстрела города, тут — что-то типа «Шилки». Танки. Единственное другое объяснение — проверки армии на преданность.
В общем, очередной виток давно сдерживаемой гражданской войны в Сирии. С. Аравия довольна.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать