Беспорядки в Каире: более 1000 раненых

отметили
32
человека
в архиве
Беспорядки в Каире: более 1000 раненых
В столице Египта в результате уличных столкновений манифестантов с силами полиции получили ранения свыше тысячи человек. Об этом сообщает Reuters. Среди пострадавших сорок сотрудников правопорядка.

Беспорядки на улицах Каира начались в минувший вторник, 28 июня, и продолжились в среду. Причиной волнений стало недовольство жителями страны отсрочкой начала судебных процессов над соратниками экс-президента Египта Хосни Мубарака. Это столкновение стало одним из самых кровопролитных за последние несколько недель.

«Мы требуем смены режима», — скандировали демонстранты. Силам полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы сдержать натиск протестующих, бросавших в них камни и бутылки с зажигательной смесью.

Высший военный совет Египта на официальной странице в социальной сети Facebook заявил, что беспорядки «призваны посеять раздор между народом и органами госбезопасности, а также дестабилизировать обстановку в стране». В свою очередь, премьер-министр страны Исам Шараф в эфире государственного телевидения сообщил о том, что внимательно мониторит ситуацию и ждет подробного доклада о столкновениях.

Напомним, в воскресенье, 26 июня, Каирский уголовный суд перенёс на 25 июля слушания по делу бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли и его шести подчинённых.
Добавил comander comander 30 Июня 2011
Комментарии участников:
comander
+5
comander, 30 Июня 2011 , url
ну чего, навалисты, покиргизим?
comander
+6
comander, 30 Июня 2011 , url
www.youtube.com/watch?v=FzMOkrfv0uQ
напомню, это революция УЖЕ свершилась и УЖЕ всем стало так как они хотели
manny21
-2
manny21, 30 Июня 2011 , url
Чем тупее баран, тем лучше у него получается сочинение “Если бы Я был Пастухом”.
Vlad2000Plus
+3
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
Люди холопского звания
Сущие псы иногда
Чем тяжелей наказание
Тем им милей господа

Николай Алексеевич Некрасов
manny21
-2
manny21, 30 Июня 2011 , url
Хамство. Надесь, вам полегчало.
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 30 Июня 2011 , url
«Мы требуем смены режима», — скандировали демонстранты.
Судя по всему, далеко не всем и не все.

посеять раздор между народом и органами госбезопасности
Ооо, я даже понимаю что именно.
comander
+2
comander, 30 Июня 2011 , url
судя по всему у наших получится сразу и без проблем?
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 30 Июня 2011 , url
С хунтой органов госбезопасности — вот именно так и получится.
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
ну ясно, не тех сместили. или тех недосместили
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
а как вы думаете, подкинуть пару контейнеров стрелкового оружия этим демонстрантам для защиты своих позиций — это идеологически верно?
u.nik.myopenid.com
+3
u.nik.myopenid.com, 30 Июня 2011 , url
Нет конечно, недопустимо все что способствует разжиганию насилия. Это относится и к действиям правительства.

Однако я полностью поддерживаю сказанное давным давно:
Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к счастью. Для обеспечения этих прав людьми учреждаются правительства, черпающие свои законные полномочия из согласия управляемых. В случае, если какая-либо форма правительства становится губительной для самих этих целей, народ имеет право изменить или упразднить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и формах организации власти, которые, как ему представляется, наилучшим образом обеспечат людям безопасность и счастье. Разумеется, благоразумие требует, чтобы правительства, установленные с давних пор, не менялись бы под влиянием несущественных и быстротечных обстоятельств; соответственно, весь опыт прошлого подтверждает, что люди склонны скорее сносить пороки до тех пор, пока их можно терпеть, нежели использовать свое право упразднять правительственные формы, ставшие для них привычными. Но когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно подчиненных одной и той же цели, свидетельствует о коварном замысле вынудить народ смириться с неограниченным деспотизмом, свержение такого правительства и создание новых гарантий безопасности на будущее становится правом и обязанностью народа.
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
u.nik.myopenid.com

u.nik.myopenid.com
голосовал за комментарий comander

comander
это личное
-1
новости
вы думаете мне интересно разговаривать с вами в таком ключе?
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
Как вы болезненно относитесь однако к минусованию своих комментариев :).
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
я разочаровываюсь в людях. это всегда болезненно.
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
Знаете в чём мы с вами различаемся? Я никогда не требую от других больше чем от себя, у вас — с точностью до наооборот.
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
ради интереса полез в свою активность. нашел один минус за коммент. который озвучил автору…
что я делаю не так, по твоему?
Vlad2000Plus
+1
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
Я почему-то многократно замечал в вашей активности минусы к комментариям и статьям которые вы не озвучивали. Ну это так, к слову. Сегодня тоже кстати есть, поищите.

Теперь конкретно опервом комментарии.
Он заслужил два минуса (поставить к сожалению нет технической возможности)
1 Навалисты (Навальный то здесь причём??)
2. Покиргизим (Киргизия причём, в Египте ситуация совершенна друга, см. комментарии к новости)

Да, кстати этот комментарий можно считать озвучкой
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
потому что
— поклонники навального обижаются на хомячков. навалисты тоже чем то не нравятся? или упоминание в суе?
— навальный по сути призвал выйти на улицы
— киргизы продемонстрировали наглядно на сколько бессмысленно и кроваво решать вопросы толпой, тем более под указку третьих лиц.
Vlad2000Plus
0
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
поклонники навального обижаются на хомячков
Скажите а для вас обращение «хомячок» приемлемо?
навалисты тоже чем то не нравятся? или упоминание в суе?
Еще раз — причём здесь Навальный? Вам понравится ели вас будут упоминать не к месту? К примеру произойдет землетрясения в Индонезии или революция в Уругвае а я напишу — ну это commander… Все из-за него…
навальный по сути призвал выйти на улицы
В Египте?
киргизы продемонстрировали наглядно на сколько бессмысленно и кроваво решать вопросы толпой
А Египет здесь причём?? Там с самого начала не было никакой смены власти, всё было под контролем армии, режим не поменялся, просто поменялся глава, и все. Это тоже «упоминание всуе»
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
влад, если кто то скажет «эти тупицы с н2 достали» ты себя отнесешь к тупицам? я нет. тоже самое и с хомячками.
на счет навального отлично выступил сегодня один из поклонников
Kid
+2
Kid, 1 Июля 2011 , url
«Киргизинг» практически синоним «Цветной революции», но с жертвами, тоже ни к чему хорошему для «киргизящих», не приводит. Такой мем (устойчивое выражение) родился на Беркем.ру. «Бунт, бессмысленный и беспощадный» ©
u.nik.myopenid.com
0
u.nik.myopenid.com, 30 Июня 2011 , url
К сожалению, мне с вами уже достаточно давно неинтересно в большинстве случаев. Все чаще и чаще это сводится к безосновательным и бессмысленным наскокам, как быстро выясняется — без знания и содержания.

Тем не менее, не становитесь в позу — далеко не все ваши комментарии я отмечаю минусом. Только те, на которые не отвечаю сам и которые этого с моей точки зрения заслуживают — по вышеописанным в частности причинам. Что же делать, если их в вашем творчестве становится все больше и больше.

Мне кажется, что это симптомы связанные с дремучим антиамериканизмом и возлюбием власти «потому что все равно больше ничего нет», но это только мои наблюдения.
LevM
+6
LevM, 30 Июня 2011 , url
Не было там революции. Революция — это смена режима. До сих пор лишь сместили правительство (в нормальных странах это происходит раз в 4 года и не зовется революцией). Из всех «революций» пока лишь Тунис подает надежды на реальную смену режима. Вспомните последствия Октябрьской революции. Вот это — революция. А в Египте пока что дворцовый переворот.
comander
+3
comander, 30 Июня 2011 , url
как же так?! весь демократический мир рукоплескал египетскому народному волеизлеянию! многие соседи даже воодушевились на аналогичные демократические процедуры. а тут на тебе: «дворцовый переворот.»
через годик выяснится что и ливийские оппозиционеры тоже какие то неправильные?
(ну лично вы то Лев это с самого начала знаете. тут вопрос вобщем не к вам)
LevM
+5
LevM, 30 Июня 2011 , url
весь демократический мир рукоплескал египетскому народному волеизлеянию!
Ну, вы-ж знаете что тот факт что люди вышли в космос не исключает исключительной недалекости основной части населения планеты. Хочется надеяться что клуб н2 в какой-то степени лечит этот недуг. Хотя, совершенно не факт.
V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Июля 2011 , url
Э, Лев! Вы несколько преуменьшаете значение дворцовых переворотов. До войны Великая социалистическая Октябрьская революция даже большевиками именовалась Октябрьским переворотом. А наша официальная революция по смене режима и власти была февральской.
LevM
+2
LevM, 1 Июля 2011 , url
У большевиков свои характеристики и интерпретации. Интересно, в чем причина искажения реальности в этот раз. Может, понимание что социализм в отдельно взятой стране невозможен и ожидание настоящей, мировой революции которой бредили теоретики коммунизма?
Кстати, февральская, естественно была-бы революцией если-б в России развились демократия и капитализм.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 1 Июля 2011 , url
Восстанье завершилось неудачей,
Иначе называлось бы иначе! (перевод Маршака, а вот автора не помню, вполне возможно, что Бернс)
LevM
+2
LevM, 1 Июля 2011 , url
Как раз недавно «листал» старые газеты периода Октябрьской революции. Очень интересно как восприняли те события в реальном времени. Конечно-же, никто и представить себе не мог последствий для всего мира. Думали о роли России в Первой Мировой — никак не дальше.
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 1 Июля 2011 , url
Вот газетки полистали… А в 1980 году для такого листания старых газет (и не только дореволюционных, а и просто довоенных и просто пятилетней давности требовалось специальное разрешение обкома, или на худой конец райкома с указанием причин интереса и (очень ограниченного) периода, за который хотелось газеты просмотреть. Нынче даже представить трудно, как боялись лидеры СССР своей истории и как тщательно её оберегал от народа наш родной КГБ.
LevM
+2
LevM, 1 Июля 2011 , url
Часто утопаю в реплике первой Британники 18в. Страшно представить какой срок за это положен ;)
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 1 Июля 2011 , url
какой срок за это положен ;)
вот 18веков и положено.
LevM
+2
LevM, 1 Июля 2011 , url
представил. страшно ;)
Vlad2000Plus
+2
Vlad2000Plus, 30 Июня 2011 , url
А там никакой демократией и в помине не пахнет. Военная диктатура. Просто за всё плохое нашли козла отпущения в лице бывшего президента, только и всего. Неудивительно, что народ недоволен.
comander
-2
comander, 30 Июня 2011 , url
u.nik.myopenid.com

u.nik.myopenid.com
голосовал за комментарий manny21

manny21
Чем тупее баран, тем лучше у него получается сочинение “Если бы Я был Пастухом”.
-1
новости
Vlad2000Plus

Vlad2000Plus
голосовал за комментарий comander

comander
ну чего, навалисты, покиргизим?
-1
новости
manny21
-1
manny21, 30 Июня 2011 , url
Привычное. Ситуация «голосую/копаю за/против *человека*» как раз и стала причиной введения эксперимента «имя участника скрыто».
u.nik.myopenid.com
+2
u.nik.myopenid.com, 30 Июня 2011 , url
То есть dmitryx86 может с утречка подряд отминусовать подряд десяточек моих вечерних комментариев, а я ему должен за это, видимо, плюсы проставить?
Понятно. Вам и «скрытие имен» не поможет.
manny21
+1
manny21, 30 Июня 2011 , url
Я солидарен с автором сайта — голосовать и копать нужно за содержание, а не за автора (даже если он последняя гнида типа меня).
LevM
+2
LevM, 30 Июня 2011 , url
Я: -1 за этот комент. Не врубаюсь к чему он.
comander
-2
comander, 30 Июня 2011 , url
это личное
LevM
+2
LevM, 30 Июня 2011 , url
Тогда прям стоит постить отдельной новостью ;)
outcast
0
outcast, 30 Июня 2011 , url
А что там за ружьё, из которого стреляли по людям? Это резиновые пули?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать