Быть менеджером — отстой? Рабочий класс рулит?

отметили
27
человек
в архиве
Быть менеджером — отстой? Рабочий класс рулит?
«Я два года был менеджером в одной маленькой-маленькой типографии, — рассказывает ныне не менеджер, а сварщик Сергей Никитин. — Потом появилась семья, ребенок. Я понял, что нужно зарабатывать».

Стереотип о том, что работа на заводе пыльная и грязная, устарел. Все давно автоматизировано, аккуратненько. На сварщиках амуниция общей стоимостью до 9,5 тысячи рублей.

— Средняя зарплата рабочего на ИТЗ — 38 — 42 тысячи рублей, а квалифицированный сотрудник зарабатывает не меньше 55, — уточняет начальник по персоналу Владимир Чуркин. — В столовой на 100 — 150 рублей можно пообедать, как говорится, до отвала. Плюс различные льготы и социальная помощь.

Непонятно только, как у дверей отдела кадров еще не выстроилась очередь. Напротив, на заводе есть вакансии. К тому же многие сотрудники в ближайшие годы уйдут на пенсию и им нужна достойная замена. Кадровики рассказывают, что, конечно, всех подряд на работу не берут…
Добавил Maersky Maersky 30 Июня 2011
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 30 Июня 2011 , url
А что такое ИТЗ?
Стереотип о том, что работа на заводе пыльная и грязная, явно устарел.
Заводы разные бывают. И даже на одном заводе могут быть разные цеха: один — почти стерильный, а другой — мрачный, грохочущий, грязный.
comander
+1
comander, 30 Июня 2011 , url
походу вот
Ижорский трубный завод — ЗАО ИТЗ — г. Санкт-Петербург
Darkinak
0
Darkinak, 30 Июня 2011 , url
Догадайтесь с трех раз, для чего (какой отрасли) они делают трубы?
Max Folder
+2
Max Folder, 30 Июня 2011 , url
Я, например, работал на заводе, который делал пресс-формы для: крышечки для йогуртов, пластиковые дюбели, корпуса для пультов управления и ещё дофига всякого.
Конечно, это не нефтянка, но дело выгодное, потому что даже б/у пресс-форма стоит бешеных денег, существует даже отдельный бизнес по их реставрации и перепродаже.
d41d8cd98f00b2
-2
d41d8cd98f00b2, 30 Июня 2011 , url
трубный завод
г. Санкт-Петербург
Всё понятно.
rocknroll
+3
rocknroll, 30 Июня 2011 , url
а под словом «менеджер» понимается тот, кто болтает по телефону с клиентами, обслуживает их, или какие-то сделки, оформляет бумажки, бегает по офису?:) в россии с понятием «менеджер» сделали то, что бог с черепахой, а сейчас говорят, что рабочим уже работать и лучше и выгоднее!:))) только если это перевести на английский, то никто не поймет, звучать будет примерно так: «рабочим работать лучше, чем директором»… все понятно! до свидания!:))))))
Dreammaker
+2
Dreammaker, 30 Июня 2011 , url
рабочим работать лучше, чем директором
кстати, для многих людей так оно и есть, думать нужно меньше, значит работа легче.
rocknroll
+3
rocknroll, 30 Июня 2011 , url
ну тогда самые умные безработные, конечно!:)
Dreammaker
0
Dreammaker, 30 Июня 2011 , url
не совсем, если следовать логике, то безработный — самая лёгкая профессия :)
Jo-Jo
+1
Jo-Jo, 30 Июня 2011 , url
Не, постоянный стресс, вдруг работать заставят.
Dreammaker
0
Dreammaker, 30 Июня 2011 , url
не подумал об этом :)
aavezel
0
aavezel, 1 Июля 2011 , url
На западе, кстати, как раз поймут. У них некоторые сантехники/слесаря/автомеханики получают в разы больше их же начальников.
Googenot
0
Googenot, 30 Июня 2011 , url
Я чота у себя в городе не найду 55 зарплату сварщиком. Блин вот бы дали я бы пошел.
comander
0
comander, 1 Июля 2011 , url
а переезд?
Googenot
0
Googenot, 1 Июля 2011 , url
Я свой город люблю, он тертий по всяким там пораметрам как говорили) но чота сварщик столько не поулчает. Да и если переезд то из страны)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать