В Чечне построят горнолыжный курорт

отметили
31
человек
в архиве
В Чечне построят горнолыжный курорт
В Итум-Калинском районе Чечни будет построен крупный горнолыжный курорт, который ежегодно сможет принимать до 150 тысяч туристов. Как сообщает «Русская служба новостей», об этом заявил глава республики Рамзан Кадыров.

По его словам, объем инвестиций в проект составит более 500 миллионов долларов. Кадыров также отметил, что к месту будущей стройплощадки уже проложена новая дорога и работы планируется начать в ближайшее время. Название компании, которая займется реализацией проекта, не сообщается.

В конце прошлого года глава Чечни заявил, что элитный горнолыжный курорт в своем родном селе Ведучи (также располагается в Итум-Калинском районе) построит бизнесмен Руслан Байсаров. Проект будет реализован на участке в 800 гектаров. Помимо 17 горнолыжных трасс, здесь также возведут пятизвездочный отель на 400 номеров, 20 шале, мини-ГЭС и вертолетную площадку.

Курорт планируется построить за три-пять лет. Инвестиции в проект составят около 12 миллиардов рублей. Как отметил Кадыров, в проект также могут быть вложены бюджетные средства.

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев поддержал строительство пяти горнолыжных курортов на Северном Кавказе — в Матласе (Дагестан), Мамисоне (Северная Осетия), Архызе (Карачаево-Черкесия), Лаго-Наки (Адыгея) и на Эльбрусе (Кабардино-Балкария). В настоящее время туристический поток на действующие горнолыжные комплексы на Северном Кавказе составляет не более 4000 человек в год.
Добавил valerysvetlov valerysvetlov 6 Апреля 2011
Комментарии участников:
veilside24
+7
veilside24, 6 Апреля 2011 , url
Кататься, видимо, там придется на архарах и с взводом охраны
yache
+1
yache, 6 Апреля 2011 , url
Да-да-да… давайте!
begemoth
+5
begemoth, 6 Апреля 2011 , url
в проект также могут быть вложены бюджетные средства
ИМХО, исключительно бюджетные. Какой идиот добровольно выбросит миллионы в помойку?
syschel
+3
syschel, 6 Апреля 2011 , url
Сначала бюджетные переведут в не бюджетные и ими про инвестируют. Потом докинут немного бюджетных.
Leha34
+1
Leha34, 6 Апреля 2011 , url
вахабиты лыжники
mrAndy
+1
mrAndy, 6 Апреля 2011 , url
Вы ничего не понимаете, это подготовка горного спецназа для похода в Альпы :)
catherina
+1
catherina, 6 Апреля 2011 , url
В конце прошлого года глава Чечни заявил, что элитный горнолыжный курорт в своем родном селе Ведучи (также располагается в Итум-Калинском районе) построит бизнесмен Руслан Байсаров.

Эх, Орбакайте, такого мужика бросила!

А если серьезно — какой еще элитный курорт в Чечне? Из отпуска хочется вернуться живым и невредимым.
rocknroll
+1
rocknroll, 6 Апреля 2011 , url
в чечне все элитное! туалет на улице отделан элитным мрамором, асфальт на некоторых дорогах с бриллиантовой крошкой, вместо гравия, элитные села, элитные горы, элитная погода, народ носит элитные бороды, ходит в элитных накидках, с элитными палками, вы просто не в курсе! вообще вся чечня — это элитный курорт! там в магазине продаются элитные лыжи, приходишь, покупаешь и катаешься сколько хочешь — гор очень много… вот туда скоро приедет элитный турист, будет кататься, ему выделят два боевых вертолета охраны, оцепят 10 километровую зону спецназом — ЭТО ВСЕ ПО ОЩУЩЕНИЯМ И ПО ЦЕНАМ КАК КОСМИЧЕСКИЙ ТУРИЗМ — ЭЛИТНЫЙ ВИД ТУРИЗМА:))))
catherina
+1
catherina, 6 Апреля 2011 , url
Жжоте!
Забыли про элитных ослов, элитных моджахедов и вообще. Это мы тут нищие живем, власть дороги отремонтировать молим, да снег с крыш сбросить. А Кадыров, что ни задумает, так ему деньги вприпрыжку несут.
faustxp
+2
faustxp, 6 Апреля 2011 , url
Горнолыжный биатлон.
MaksZzn
+2
MaksZzn, 6 Апреля 2011 , url
Вместо лыж БТР, вместо винтовки АКС :)
Гудвин
+2
Гудвин, 6 Апреля 2011 , url
нахрен. да будь он лучшим в мире — кто туда поедет?
chel_c
+3
chel_c, 6 Апреля 2011 , url
Пизданулись уже? За 500 миллионов долларов можно Звезду Смерти построить! Инноваторы, БЛЕАТЬ!
agaranin
+1
agaranin, 6 Апреля 2011 , url
если бюджетных средств не будет — пусть строят хоть космодром.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать