Единороссы мечтают получить лицензию на отстрел бомжей

отметили
122
человека
в архиве
Единороссы мечтают получить лицензию на отстрел бомжей
Представители «Единой России» мечтают получить лицензию на отстрел бомжей.

Как передает корреспондент «НР», мэр Читы, видный единоросс Анатолий Михалев, общаясь с муниципальными народными избранниками поделился с ними заботой: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет».

Вопрос, что намерен делать муниципалитет с множеством курсирующих по его территории лиц без определённого места жительства, мэру задали во время его отчёта перед депутатами городской Думы. По его словам, сегодня нет ни официального понятия «бомж», ни ответственности за такой образ жизни.

Между тем 90% мест в социальных приютах Забайкальского края занимают именно эти люди. Они требуют равных с трудящимся человеком затрат от государства, ничего не давая взамен.

Так в читинских больницах более 17 тысяч рублей тратят только на одного бездомного больного. Кроме того, они зачастую без особой надобности занимают койки, где могли бы лежать налогоплательщики.

«На мой взгляд, единственный способ решения этой проблемы – на федеральном уровне ввести, например, понятие «тунеядец» с соответствующей ответственностью», – заключил Анатолий Михалёв.
Добавил Berendei Berendei 24 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
catherina
+13
catherina, 24 Февраля 2011 , url
Для устранения проблемы нужно устранить источник этой проблемы. Почему-то некоторые понимают эту истину слишком буквально.
skrt
+35
skrt, 24 Февраля 2011 , url
Ответ бомжей: Бомжи думают о начале отстрела единороссов без всякой лицензии

NoMagisterium
+2
NoMagisterium, 24 Февраля 2011 , url
Опередил )
borisow
+5
borisow, 24 Февраля 2011 , url
думаю у многих эта мысль родилась после прочтения новости)
skrt
+1
skrt, 24 Февраля 2011 , url
ага. Просто, очень очевидная мысль
Setti
+2
Setti, 25 Февраля 2011 , url
у многих эта мысль рождается каждый день
Leha34
+1
Leha34, 25 Февраля 2011 , url
… и не только бомжи
skrt
+1
skrt, 25 Февраля 2011 , url
по ходу, бомжам придется вставать в длинную очередь желающих…
Vlad2000Plus
+14
Vlad2000Plus, 24 Февраля 2011 , url
Каждый случай индивидуален. Есть опустившиеся алкаши, а есть потерявшие по глупости или в результате криминальных действий квартиру, те кто не смог устроиться на работу после отсидки. Тем кто хочет вернуться к нормальной жизни, надо всячески помогать.
precedent
0
precedent, 24 Февраля 2011 , url
Фигасе случай в миллионы жертв
precedent
+1
precedent, 24 Февраля 2011 , url
А что минусуем? Вы правда считаете, что миллионы людей с алкогольной зависимостью это — случаи?
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 24 Февраля 2011 , url
Мужчина ласково: Рыбка моя
Женская логика: Рыбка, значит акула. Акула, значит зубастая. Зубастая, значит собака. Собака, значит сука.
Женщина в ответ: Ах, значит я сука???

Думаю это тот самый случай.
precedent
+2
precedent, 24 Февраля 2011 , url
Да нет. Влад заговорил об индивидуальном подходе к излечению от алкогольной зависимости.
Конечно, только речь в новости не об этом, а об отстреле людей.
И вот, Влад, сам того не желая, что делает: говорит о том, что помочь можно только тем, кто хочет, чтобы им помогли (трудно говорить о желаниях, когда порок воли и метаболизм смещен)
Остальных — отстреливать? Ни это он хотел сказать, но так получилось.
На что я обратил внимание своей репликой. На массовость. На массовость, которая свидетельствует не о случайном характере причины. Но без борьбы с причиной все тщетно. Остается отстреливать.
Это животное, взращенное на крови людской, тупая свинья, которая говорит об отстреле людей, понимает, что бомжа вооружить не проблема. Вот чего они боятся.
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 24 Февраля 2011 , url
Бомжу не нужно оружие, заточенный о бордюр ржавый разделочный нож вполне сойдет.
precedent
+2
precedent, 24 Февраля 2011 , url
Это так, ему все равно. Не все равно тем, кто может использовать этого смертника. И ведь не перестреляют. Полку прибывает ежеминутно. Инстинкт самосохранения давно подавлен у этих недолюдей, как это представитель правящей партии, и замещен жестокостью. В спецслужбах не придумают ничего нового, как попытаться, в случае кровищи, опять навязать очередного доброго царя и какую нибудь поделку на нафталиновые авторитарные идеи. Наивные! Еще они наивные, что полагают, что уехав отсюда с баблом, смотря со стороны, как здесь брат брата режет, будут жить хорошо. Это — не та эмиграция, у которой все отняли, это — выродки, которые предали свой народ, свою страну, которых терпят пока с вежливыми улыбками, но все они на учете. Предателей не любит никто. Особенно таких. которые предавали и обвиняли в предательстве.
ambrella
0
ambrella, 26 Февраля 2011 , url
в случае чего их счета будут заморожены и тела отданы на растерзание — никто не побрезгует пожертвовать таким дерьмом в случае чего — так что они обречены.
urandom
+18
urandom, 24 Февраля 2011 , url
Так в читинских больницах более 17 тысяч рублей тратят только на одного бездомного больного
В чем проблема? Отстрелить одного единоросса и можно миллион таких бездомных содержать безбедно.
borisow
+2
borisow, 24 Февраля 2011 , url
вот оно эффективное управление:)
Setti
0
Setti, 25 Февраля 2011 , url
Саудовский король выделил $36 млрд на улучшение жизни подданных
PM
+1
PM, 24 Февраля 2011 , url
Как передает корреспондент «НР», мэр Читы, видный единоросс Анатолий Михалев, общаясь с муниципальными народными избранниками поделился с ними заботой: «К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет».

Ляпнул с дуру, теперь огребает.
umonkey
+2
umonkey, 24 Февраля 2011 , url
К сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет.

То есть это — законный способ, просто конкретно у них нет лицензии?
Svarog
+1
Svarog, 24 Февраля 2011 , url
Говорят, невозможно забыть свою первую женщину и своего первого нищеброда.

И это так.

У меня это произошло осенью. С друзьями мы сидели в клубе «Golden Dolls», болтали, пили абсент, смотрели стрип-шоу, когда ко мне подошел Виктор и сказал:

— Пора, мой друг.

Я сразу понял, что он имеет в виду — все-таки готовился все лето — но переспросил на всякий случай:

— Пора — что?

— Пора валить нищеброда! — засмеялся Виктор.

Мы пошли на улицу, на парковку, где стоял «джип» Виктора. Он открыл заднюю дверь, и я увидел разложенное оружие — пистолеты, снайперскую винтовку, разнообразные карабины, дробовики, автоматы — целый аресенал.

<...>

Убить нищеброда
dmitry1978
+1
dmitry1978, 24 Февраля 2011 , url
Они еще отстреляли бы процентов 90 населения, но кто тогда будет работать.
reznov
-3
reznov, 24 Февраля 2011 , url
в отношении бездомных и бродяг у государства должна быть жесткая политика
их нужно ловить, заставлять работать, принудительно лечить, но взамен давать крышу над головой и хоть какую минимальную зарплату
но ввиду полной безответственности наших медвепутов на это рассчитывать не приходится.

а вообще большинство бомжей сами виноваты в своем положении и жалеть их не стоит, они как вороны и крысы, только немного поразумней и на двух ногах. Почему — а) они не являются частью общества, не двигают его вперед; б) хватают все, что плохо лежит; в) разносят болезни. Перевоспитать их практически невозможно(если говорить о хронических бродягах). Человеческое в них только внещний вид.
oldpiu
0
oldpiu, 24 Февраля 2011 , url
Я верю что когда-нибудь народ очнется и сам себе выпишет лицензию на отстрел членов «Единой России». К сожалению, мы не имеем такой лицензии, а других законных способов справиться с ними, сегодня нет
У-ук
+1
У-ук, 25 Февраля 2011 , url
Если его не уволили, то остальные поддерживают?
Ioj
+1
Ioj, 25 Февраля 2011 , url
О! News2 во всей красе!
Ну раз вы такие сердобольные — приютите бомжа. Перевоспитайте его.
А по поводу «бедных-несчастных»… Как то поставили эксперимент — решили пригласить бомжей на работу дворниками. Чего они во дворе просто так околачиваются. Зарплату им выделили. Квартиру. Работай только. Хрен там был! Они дружной гурьбой послали управдома, уведомив его, что им и так хорошо: «на бутылку я наберу, а больше и не надо!»
Archerday
+1
Archerday, 25 Февраля 2011 , url
Быть или не быть бомжом дело личное, они все равно люди и отстреливать их как-то не правильно, такое ощущение, что все озверина напились, а еще последние новости походят на пир во время чумы
Sunchezzz
0
Sunchezzz, 25 Февраля 2011 , url
Контр статья:

Когда мэр Читы сказал, что лицензии на отстрел бомжей нет, а других управ на них нет, доктор Лиза Глинка достала фотографию тех, кого годами кормит и спасает от голодной смерти и примерила на нее надпись: «Приговорены к расстрелу в Чите».

www.pravmir.ru/xolodno-v-moskve-xolodno/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать