Американцы потратили за год 6,1 миллиарда часов на налоговые декларации

отметили
60
человек
в архиве
Американцы потратили за год 6,1 миллиарда часов на налоговые декларации
Американцы тратят в год на заполнение налоговых деклараций 6,1 миллиарда часов, сообщает CNN.

"Потраченное американцами время равносильно полной рабочей занятости 3 миллионов человек в год."

На обслуживание всех занятых в процессе анализа форм людей уходит около 10 процентов собираемых налогов.

По мнению Олсен, американское налоговое законодательство в настоящее время нуждается в серьезной переработке, в частности, в серьезном упрощении. При этом она подчеркивает, что никаких действий в этом направлении в настоящее время не предпринимается.
Добавил Supreme Supreme 6 Января 2011
Сколько времени вы тратите на налоговую декларацию и подобное?
MaksZzn Нисколько (17)
MonGeneral Боюсь ответить правду! (5)
Supreme Непосредственно на декларацию 15 минут + 10 дней на обучение инспекторов ФНС как ее принять и т.д. (3)
shuron 3 вечера +/- (1)
xiongmao 1 час в квартал (1)
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 6 Января 2011 , url
Наши к этому стремятся. Толи еще будет, ой-ё-ёй (с) Пугачева
X86
+2
X86, 6 Января 2011 , url
Интересно, сколько времени тратится на заполнение налоговых деклараций в России :) По слухам, у нас с этим все сложнее. В одном этом "Налогоплательщике ЮЛ" можно утонуть.
Supreme
+5
Supreme, 6 Января 2011 , url
Что для меня самое интересное, что американцы знают сколько они тратят времени. А у нас время налогоплательщика вряд ли кто-то будет считать. Меня недавно вызывали в ФНС. По ошибке. Инспектор сказала — я разберусь и перезвоню. Я сказал что не буду ждать с нетерпением разве, что если это будет звонок с извинениями. Взгляд инспектора дал понять, что извинений там быть не может.
xiongmao
+5
xiongmao, 6 Января 2011 , url
1. инспектор налоговой всегда прав
2. если инспектор неправ смотри пункт №1
со мной подобная история была уже 2 раза
Supreme
+2
Supreme, 6 Января 2011 , url
Ну, а вообще зам.начальника ФНС перед мной извинился, полностью признал мою правоту, и летом исправили все нарушения, которые я им указал (5 пунктов). Попросили подать декларацию повторно. Что я и сделал. Так вот инспектор в ноябре выяснила, что я якобы сдал декларацию не вовремя. Хотя сделал это по просьбе начальника и он обещал, что это дело будет на контроле.
Превышают полномочия на каждом шагу. Но пресекать это можно. Только время на это требуется.
comander
+1
comander, 11 Января 2011 , url
вообще система менеджмента на западе очень чутка ко времени. у них любой сотрудник будь он хоть уборщиков вполне может отчитываться по времени — сколько часов он чистил корпус А а сколько корпус Б.
это у них как естественный процесс. к нам в рф это постепенно проникает с западным менеджментом — например зайди в туалет в макдональсе, или вспомни как тебя последний раз обсчитывали в официальном автосервисе.
объективно: нам пока до этого еще далеко. у нас принято людей нанимать для "закрытия" каких-то задач. нужен тебе электрик — нанимаешь электрика. а сколько он там работает 20 часов в неделю или 200 — мало кого волнует
Dozore
+2
Dozore, 6 Января 2011 , url
Друг из США рассказывает что месяц в году тратит на декларацию.
А еще там ходит такая шутка, что все налоги уходят на зарплату армии налоговиков.
Ty3ik
+1
Ty3ik, 6 Января 2011 , url
>все налоги уходят на зарплату армии налоговиков.
Нда, шуточка… Я думаю, что такое у нас и давно.
LevM
0
LevM, 11 Января 2011 , url
Налоговиков в Штатах очень и очень мало.
Элвин
+2
Элвин, 7 Января 2011 , url
Я бы ввел один-единственный налог, который бы назывался просто налог. Он составлял бы 15%. Тогда все бы его платили с удовольствием и ощущали результат.

Тёма


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать