Комментарии участников:


Салман Тасир высказывался против законов о богохульстве, чем навлек на себя гнев исламистов
источник: wscdn.bbc.co.uk

Против богохульства
Как передает корреспондент Би-би-си в Пакистане губернатор Пенджаба был влиятельной политической фигурой и его смерть явно не укрепит стабильность в этой и без того неспокойной стране, обладающей ядерным оружием.
Народная партия сейчас пытается разрешить политический кризис, который возник в стране после того, как их партнеры по коалиции покинули правительство.
Незадолго перед смертью Тасир открыто выступал против действующего закона о богохульстве, что вызвало протесты со стороны исламистов.
"Сотрудник полиции, который стрелял в [губернатора Пенджаба], говорит, что сделал это, потому что Тасир поддерживал предложенные поправки к закону о богохульстве, – заявил министр внутренних дел страны Рехман Малик. – Так он сказал следователям, когда сдался".
В последние годы исламисты особенно активны в Пакистане. Три года назад в результате покушения погибла экс-премьер страны Беназир Бхутто.