Комментарии участников:
Сразу вспомнилось:
источник: ljplus.ru
Я строг, но я справедлив, у меня нет тут расовой дискриминации — мне насрать на черножопых, жидов, макаронников и латиносов. Вы все здесь одинаково никчемные

Нюню. Щас они соберут дагов/чеченов/когоещётам в одну кучу и сами дадут им оружие. Вот веселуха начнётся, дедовщина раем покажется.
При этом дедовщина во многом связана с этническими и религиозными факторами.Институт священников в армии передает Генштабу горячий привет.
Это просто пиздец какойто. Не можем решить проблему с подчинением солдат офицерам, значит будем создавать резервации из призывников неугодных национальностей. Интересно где они будут базироваться? Наверное прямо по месту жительства? Если нет, то тут есть еще проблемы.
Армия разваливается на глазах: командиры частей не могут и нехотят управлять своими подразделениями.
Знакомый военнослужащий рассказывал, что дедовщину можно прекратить по приказу начальника части. В случае обнаружения подобного явления (при его запрете) все участники получают ТАКОЕ наказание, у дедов пропадает дальнейшее желание вести себя подобным образом и дальше. Так что феномен — в руководстве.
Кстати, если слова моего знакомого правда, то мы только что сэкономили государству хренову кучу денег, на которые проводилось бы исследование )))
Кстати, если слова моего знакомого правда, то мы только что сэкономили государству хренову кучу денег, на которые проводилось бы исследование )))