Новости под выборы - Телеканал “Вести-24” станет общероссийским

отметили
18
человек
в архиве
Новости под выборы - Телеканал “Вести-24” станет общероссийским
Телеканал “Вести-24” охватит треть российских регионов и превратится из кабельного в эфирный. ВГТРК отбирает свои частоты у других телеканалов, чтобы отдать их круглосуточному информационному телеканалу. “Вести-24” накануне выборов могут стать главным новостным ресурсом страны, полагают эксперты.
Добавил jimy jimy 24 Февраля 2007
Комментарии участников:
maximt
0
maximt, 24 Февраля 2007 , url
У нас вместо ТНТ теперь вести-24 показывают, вместо дом-2 — интервью с Медведевым или Ивановым :)
Politicsnews
+3
Politicsnews, 24 Февраля 2007 , url
Уже давно стоило сделать подобный канал. Если есть полностью развлекательные (типа ТНТ и СТС), то почему бы не сделать новостной? Во многих странах мира существуют информационные, новостные каналы. И мне эта идея кажется правильной).
Dimonuch
+2
Dimonuch, 24 Февраля 2007 , url
“Вести-24” накануне выборов могут стать главным новостным ресурсом страны, полагают эксперты.
странно, что накануне выборов эти "Вести-24" не назвали главным рупором пропаганды.
Politicsnews
0
Politicsnews, 24 Февраля 2007 , url
Тот же смысл просто в более завуалированной форме. Просто многие эксперты до сих пор термин "пропаганда" ассоциируют с СССР. Возможно, он и будет пропагандистским.
Но с другой стороны, если уж он будет таковым, то он должен кого-то на что-то агитировать. Кого? На что? Это другой вопрос.
Раз уж его появление напрямую связано с выборами, то и агитация будет направлена на повышение рейтинга того или иного кандидата. Но так как все потенциальные преемники "кремлевские", и сам канал проправительственный, то вся агитация сводится на нет. Это то, что касается выборов президента.
В случае же парламентских выборов, хоть и имеется явная оппозиция и партия власти, но смысл делать еще один пропагандистский канал только для повышения рейтинга ЕР тоже нет. Еще один, потому что на нашем телевидении все каналы (за небольшим исключением в виде ТВЦ, если я не ошибаюсь)только и заняты тем, как поднять рейтинг партии власти и тем самым ее легитимность.
Нет, конечно, и канал Вести-24 будет нам рассказывать, как хорошо живется в нашей стране, как много было сделано благодаря Единой России и т.д., будет идеологическим, как и другие.
Но надеюсь, что "пляски под дудочку Кремля" не станут для Вести-24 самоцелью. Уж очень хочется, чтобы в России появился свой канал "Евроньюс".
Извините за "краткость", не хотела)
Dimonuch
0
Dimonuch, 24 Февраля 2007 , url
Но так как все потенциальные преемники "кремлевские", и сам канал проправительственный, то вся агитация сводится на нет. Это то, что касается выборов президента.

а остальные? Или может остальных не будет или они будут заведомо "непроходные"?
Бтв, агитация может быть и на тему повышения явки. А то Иванов, выбранный 75% из 25% явившихся, будет смотреться худо.

Нет, конечно, и канал Вести-24 будет нам рассказывать, как хорошо живется в нашей стране, как много было сделано благодаря Единой России и т.д., будет идеологическим, как и другие.

уффф, успокоили :) а то я уже волноваться начал.
sheller
0
sheller, 24 Февраля 2007 , url
Информация по подобию новостей происшествий первого канала?
лучше Дом-2…
Alaska
0
Alaska, 24 Февраля 2007 , url
Лучше News2...
Может свой канал откроем?
Dimonuch
+1
Dimonuch, 24 Февраля 2007 , url
Alaska, когда ты перестанешь сувать News2 во все дыры? :)
Alaska
0
Alaska, 25 Февраля 2007 , url
Надо прививать любовь пользователей к сайту и нашей стране.

Можешь называть это зомбированием ;)
executor
0
executor, 24 Февраля 2007 , url
Идея создания канала новостей на Российском (в географическом смысле) телевидении напрашивалась сама собой. И то, что она воплотилась в жизнь это хорошо. Плохо то, что это пока единственный канал новостей (это во первых), и то, что расширяет свою зону вещания за счет партнеров других каналов (это во вторых). Это сродни паразиту.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать