Тон задал президент Франции Эммануэль Макрон, осудив “продолжающуюся ядерную программу” Ирана и подтвердив “право Израиля на самооборону и обеспечение своей безопасности”. Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен как будто зачитывала из той же методички, подтвердив “право Израиля на самооборону” и слегка разбавив свою речь избитыми банальностями о необходимости сдержанности и деэскалации
ха-ха-ха-ха) А представляете в начале СВО они бы трубили о праве России на самооборону и необходимость защиты людей, обстреливаемых киевским режимом.
volevan я почему написал, что Stopor не
шутит?А вот ещё
Урсула фон дер Ляйен:
Только что разговаривала с премьером Нетаньяху. Мы с глубокой обеспокоенностью следим за развитием событий на Ближнем Востоке.
Я подтвердила нашу приверженность миру, стабильности и дипломатическим усилиям, ведущим к деэскалации.
В этом контексте я подчеркнула, что Израиль имеет право на самооборону. Иран является главным источником региональной нестабильности.
Европе всегда было ясно: Иран никогда не сможет получить ядерное оружие. Мы постоянно выражаем серьезную обеспокоенность по поводу ядерной и баллистической ракетной программ Ирана — тех же самых ракет, которые без разбора поражают города не только в Израиле, но и на Украине.
Всё что говорит эта Эвропейская шобла, это оправдание своих поступков.Попытка показать своему электорату, что якобы они всё правильно делают.Сначала провоцируют, потом начинают обвинять.Разве бы Россия начала бомбить Украину? Так нет же, довели Россию до каления.Денег вбухали, а результата по развалу России: ноль! Причина, почему Россия бомбит Украину, сейчас никого не волнует, а то что Россия продвигается, хоть и с трудом, в сторону запада, так паника.Так же и с Ираном, чего до неё докопались? Бене нужна война, вот и обстреливают, а когда по зубам в ответку получают, конечно же Иран виноват.Санкции, санкции и санкции.Нюргберг давно по ним плачет, вот и кидаются из крайности в крайность.Иран и Россия как и КНДР, давно под санкциями.А нас рать.А по зубам всё равно получат.И понял я про эту шутку.И Штопор правильно ответил, в каждой есть доля.Да и я то не такой уж аналитик по сравнению с вами, читаю ваши домыслы- комменты всегда с интересом.А спорить я не люблю.Не моя каденция.
Сценарий — то один. Программа одна.
✔️Премьер-министр Израиля Нетаньяху в интервью ABC News прибег к знакомой риторике, описывая угрозу, исходящую от Ирана: «Сегодня это Тель-Авив. Завтра это будет Нью-Йорк»
«Послушайте, я понимаю принцип «Америка прежде всего». Но я не понимаю принцип «Америка мертва», — продолжил свою мысль Нетаньяху.