Экономический ущерб от политики Израиля на палестинских территориях достигнет 3,1 млрд долл за 2008-2010 гг - доклад ООН

отметили
6
человек
в архиве
Прямой и косвенный экономический ущерб от политики, проводимой Израилем на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа, может достичь 3,1 млрд долл за период с 2008 по 2010 г. Как сообщает ИТАР-ТАСС, такую оценку приводят эксперты Конференции ООН по торговле и развитию /UNCTAD/ в докладе об экономическом положении на палестинских территориях в 2009 г.

Как говорится в опубликованном исследовании, непрямые потери от падения производства составляют от 600 млн до 800 млн долл в год, что равняется около 13 проц ВВП палестинских территорий. Одновременно прямые потери от физического ущерба, причиненного во время израильской военной операции в секторе Газа в 2008-2009 гг, составили 1,3 млрд долл.
Добавил Stro Stro 1 Сентября 2010
Комментарии участников:
Лиман
+1
Лиман, 1 Сентября 2010 , url
причем тут Израиль, если там живут необразованные арабы и еще без высшего образования.
Jo-Jo
0
Jo-Jo, 1 Сентября 2010 , url
может достичь
Указаны в докладе и позитивные моменты. Например, в 2009 г на палестинских территориях отмечен рост ВВП в размере 6,8 проц, включая 1 проц в сектора Газа и 8,5 проц на Западном берегу, а показатели безработицы снизились на 1,6 проц.
Эксперты UNCTAD говорят о том, что снятие Израилем блокады с сектора Газа, а также смягчение ограничительных мер в отношении палестинских территорий в целом могло бы ежегодно приводить к созданию от 60 тыс до 80 тыс новых рабочих мест.
Ага, они на контрабанде (благодаря блокаде) больше получают, чем на смогут заработать, на гипотетических рабочих местах.
LevM
+1
LevM, 1 Сентября 2010 , url
Я сегодня ну оооочень злой. Как раз на весь этот бардак и зол. И тут как раз вы с этой новостью. Буду считать что сказал все что думаю и пойду дальше. Сквернословие грех.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать