Демонстрация в Тель-Авиве: «Верните народу гашиш!»

отметили
81
человек
в архиве
Демонстрация в Тель-Авиве: «Верните народу гашиш!»
В пятницу в Тель-Авиве на площади Рабина состоялась демонстрация израильских потребителей «легких» наркотиков. Демонстранты вышли на площадь с требованием легализовать марихуану и ее производные и прекратить уголовное преследование потребителей каннабиса.

13 человек из числа участников демонстрации были задержаны полицией за несанкционированный митинг и нарушение общественного порядка. В полиции сообщили, что демонстранты пытались перекрывать движение транспорта и не подчинялись требованиям полиции.

Как сообщает Ynet, выйти на улицу демонстрантов побудили успехи полиции и пограничников в борьбе с распространением марихуаны и гашиша. Участники митинга жаловались журналистам, что в последнее время в стране совершенно невозможно достать «травку» приличного качества, на черном рынке продается некачественный товар с посторонники вредными примесями, а цены на него достигают 70-80 шекелей за 1 грамм.

Главной причиной «кризиса» на израильском рынке марихуаны стало ужесточение пограничного контроля на египетско-израильской границе — египетские пограничники успешно предотвращают проникновение в Израиль не только террористов и африканских беженцев, но и контрабанду наркотиков.
Добавил nik191 nik191 15 Мая 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 15 Мая 2010 , url
вернули?
Никандрович
+7
Никандрович, 15 Мая 2010 , url
В Праге открылся магазин, официально торгующий семенами голландской конопли

Куст марихуаны. Изображение с сайта магазина "Пять семян"

После принятия закона о фактической легализации в Чехии марихуаны и других видов наркотиков в Праге заработал первый магазин, где можно легально приобрести семена голландской конопли. Его открыла компания Natural Technologies, специализирующая на продаже товаров, связанных с выращиванием растений при искусственном освещении. Отделения магазина «Пять семян» расположены в районах Прага-3 и Прага-7, также предлагаемую в них продукцию можно купить через Интернет.

Владелец магазина Михал Якеш в интервью «Радио Прага» уточнил, что с 1 января 2010 года выращивать до пяти кустов марихуаны в домашних условиях можно, не опасаясь уголовного преследования, правда, за этого могут оштрафовать как за правонарушение. Подобных прецедентов в Чехии еще не было, и неизвестно, станет ли вообще полиция связываться со скромными «садоводами», ограничивающимися 1-5 растениями.

«Абсолютно бесспорно медицинское воздействие конопли. Поэтому, как только стало законно продавать семена, я ухватился за эту возможность и первый в Чехии стал дистрибьютором. Для меня это просто товар, за который я плачу налоги, НДС. Весь этот бизнес функционирует так, как если бы я продавал что угодно другое, например булочки», — сказал Якеш.
GardE
+11
GardE, 15 Мая 2010 , url
Открою вам глаза — продавать семена можно и в России, причём абсолютно легально.

evilKabab2
-4
evilKabab2, 16 Мая 2010 , url
Вы ошибаетесь
Burnfaceman
+4
Burnfaceman, 16 Мая 2010 , url
Да не ошибается)) Знакомый покупал все пришло… Семене не содержат тгк, они легальны…
evilKabab2
0
evilKabab2, 16 Мая 2010 , url
Здравствуйте.
К сожалению, мне мало знакома правоприменительная практика Республики Беларусь, так как наш ресурс — российский. Формально ваши действия могут рассматриваться как приготовление к выращиванию запрещенных к возделыванию растений.
Вы правы, дело в мотивах. Предполагаю, что доказать будто бы вы проводили безобидные ботанические опыты или готовились открыть канатное производство, нелегко.

www.yurist.by/semena-konopli
Burnfaceman
0
Burnfaceman, 16 Мая 2010 , url
По факту никого пока не осудили, именно за заказ семян… Да это полулегально, но в интернете купить семена большой сложности не составляет… С Беларусью все сложнее…
evilKabab2
+11
evilKabab2, 16 Мая 2010 , url
www.metallibrary.ru-balrog.id
0
www.metallibrary.ru-balrog.id, 17 Мая 2010 , url
Ими птичек кормят ещё.
precedent
+2
precedent, 15 Мая 2010 , url
Не понимаю, чем не устраивает Афганистан в качестве "Земли обетованной" наркоманов, почему они еще не там?
LevM
+2
LevM, 15 Мая 2010 , url
Потому что только в Израиле они могут устроить демонстрацию с притензией к полиции взвинтившей цены на наркоту. Укуренные идиоты.
Лиман
+5
Лиман, 15 Мая 2010 , url
Укуренные идиоты.
И не говорите Лев, они позор нации. Для этого ли Моисей водил челов по пустыне.
Rezinov2
0
Rezinov2, 16 Мая 2010 , url
Подъебал :)
shuron
+1
shuron, 16 Мая 2010 , url
40 лет кругами нам какбы намекает… :)
Ruzzz
0
Ruzzz, 17 Мая 2010 , url
40 лет бросали курить…
begemoth
0
begemoth, 16 Мая 2010 , url
А вы таки против легализации легких веществ?
LevM
+3
LevM, 16 Мая 2010 , url
По большому счету, мне совершенно фиолетово до тех пор пока это меня не касается. Это не значит что мне нравятся эти господа. Никакого уважения не вызывают. Тем более, если человек ради травки идет на демонстрацию. Других проблем в мире (не говоря уж про Израиль) не осталось? Так и крутится на языке список из пары сотен таких проблем изза которых стоит устроить и демонстрацию. Но эти ребята там не появятся (знакомая категория).
begemoth
+1
begemoth, 16 Мая 2010 , url
Других проблем — дохуища. Это не значит, что из-за одних стоит ходить на демонстрации, а из-за других — нет. Уровень понимания и важности проблем у всех разный.
Легализация неадекватно и необоснованно запрещенных гос-вами веществ — проблема важная.
rocknroll
+3
rocknroll, 16 Мая 2010 , url
люди ВСЕГДА делятся на две части, на тех, кто считает, что люди делятся на две части и на тех, кто так не считает:)
Лиман
+3
Лиман, 15 Мая 2010 , url
Верните народу гашиш!
Вот я "знаю", кто спаивает русских. Но ни как не ожидал, что узнаю, кто желает "счастья" евреям.
1jurasik1
+2
1jurasik1, 16 Мая 2010 , url
Негодяи! Руки прочь от демонстрантов!
Верните немедленно-народ же просит!
rocknroll
0
rocknroll, 16 Мая 2010 , url
и кокаин верните в аптеки, пожалуйста, как это было до революции!
GardE
0
GardE, 16 Мая 2010 , url
И бухло разрешить покупать детям с 14 лет, не наркотик же!
rocknroll
0
rocknroll, 16 Мая 2010 , url
ну почему? тут можно ввести рецепты строгой отчетности!:)
RockSPb
+2
RockSPb, 16 Мая 2010 , url
Вперед легалайз!)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать