Открыт сайт Кремниевой Долины - i-gorod.com

отметили
26
человек
в архиве
Открыт сайт Кремниевой Долины - i-gorod.com
Назван домен, на котором разместится веб-портал будущего Наукограда, который построят в Сколково

Вот так выглядит главная страница нового сайта Кремниевой долины — на ней размещена карта будущего Наукограда, который будет отстроен в Сколково

"Сайт рабочей группы по созданию первого в России иннограда" — а именно "веб-дом" для нового масштабного проекта Кремля начал свою работу.

— Мы создали сайт, посвященный проекту в Сколково, он называется i-gorod.com, — заявил сегодня Life News координатор будущей Кремниевой долины Виктор Вексельберг. – Раньше мы не раскрывали его названия, потому что сам портал был в разработке.

— Сегодня сайт начал работу, — сообщил Вексельберг. — На нашем новом портале мы уже объявили конкурс на название проекта, победитель которого поедет в настоящую Силконовую долину в Штаты.

Международный домен i-gorod.com теперь соберет всех желающих поучаствовать в конкурсе на название инновационного проекта.
Добавил Никандрович Никандрович 28 Апреля 2010
Комментарии участников:
barabashka25
0
barabashka25, 28 Апреля 2010 , url
ссылка выдает 404
Никандрович
+1
Никандрович, 28 Апреля 2010 , url
http://www.lifenews.ru/news/22366
Пардон, шестёрочка не прописалась
skrt
+1
skrt, 28 Апреля 2010 , url
Вау. Наукоград даже не ".ru", a ".com" — очень символично
precedent
+3
precedent, 28 Апреля 2010 , url
победитель которого поедет в настоящую Силконовую долину в Штаты.
Лучше было бы: в "настоящий Голливуд".
skrt
0
skrt, 28 Апреля 2010 , url
:D :D
в настоящий Диснейленд
precedent
+1
precedent, 28 Апреля 2010 , url
Нет, это, конечно не Виктор Феликсович: "кручу- верчу- запутать хочу"
Это лайфньюс, но описка со смыслом, повторяю в "СилКоновую"
skrt
+1
skrt, 28 Апреля 2010 , url
я сравнил сил(ок)кон с развлечением )
shuron
+1
shuron, 28 Апреля 2010 , url
22:45:
i-gorod.com/future/
Internal Server Error
The server encountered an internal error or misconfiguration and was unable to complete your request. ...
Apache/1.3.37 Server at www.i-gorod.com Port 80
skrt
0
skrt, 28 Апреля 2010 , url
уже работает
precedent
0
precedent, 28 Апреля 2010 , url
О, да ты смелый индеец, а я сам- то не посмел, не, решил, не пойду: захакают, напхают червей с троянцами
shuron
+1
shuron, 28 Апреля 2010 , url
Чесное слово я не ломал :D
zenkov
+2
zenkov, 28 Апреля 2010 , url
он называется i-gorod.com, — заявил сегодня Life News координатор будущей Кремниевой долины Виктор Вексельберг


LifeNews что-то вроде журнала Science будет в этом "инногороде".

Вообще оно конечно правильно, но разве на российских специалистов есть спрос? Спрос в итоге есть на тех кто меньше берёт (см. индусы, украинцы) и "города" таким не нужны.
cyberlife
0
cyberlife, 28 Апреля 2010 , url
мне понравился Пример реализации Силиконовой долины в Малайзии
Что было создано в рамках этой программы за это время?

Созданна особая зона на территории 15x50 кв.км., на которой действует эта программа (города Putrajaya, Cyberjaya и некоторые районы Куала-Лумпура).
Разработан ряд грамотных законов (в том числе по защите интеллектульной собственности, киберпреступлениям).
С нуля был сконструирован и построен город Cyberjaya (в переводе Кибергород), население которого сейчас составляет 40 тысяч человек. В городе, в основном, расположены айтишные компании. Город обладает отличной инфраструктурой и коммуникациями.
Был открыт университет Multimedia University (ему всего 12 лет), в котором обучается 20 тысяч человек, есть 13 иследовательских центров, в которых исследования в основном сфокусированы в следующих областях: нанотехнологии, виртульная реальность, роботосроение и прочее.
В университет было привлечено множество иностранных квалифицированных преподавателей. Я работаю с двумя ребятами-программистами, которые окончили этот университет и могу сказать, что они являются настоящими профессионалами.

Программа привлекла множество иностранных компаний в Малайзию. Вы можете назвать любую известную IT компанию и скорее всего ее офис окажется в Малайзии.

Какие приемущества компаниям дает участие в программе MSC?

Полное освобождение компании от налогов на прибыль в первые 5 лет
Полное освобождение компании от налогов на инвестиции в страну
Свободное перемещение капитала
Гранты правительства на R&D
Беспошлинный ввоз компьютерного оборудования
Возможность иметь 100% штат иностранных сотрудников
Минимальные требования к получению рабочей визы для иностранных сотрудников (высшее образование и опыт работы 3 года и все). Процесс получение визы на 1-3 года происходит онлайн и занимает 7 дней.


Гранты

Практически любой гражданин страны может получить грант на свой IT проект. Гранты небольшие, в основном в размере от 50,000 до 500,000 рубей. Дают их под определенные цели, трата средств контролируется, возвращать деньги не нужно, бюрократия и бумажная волокита практически отсутствует. Скорее всего условия и размеры другие для компаний, я пишу про простых людей, которые хотят начать IT бизнес.

к сожалению с нашей коррупцией это невозможно


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать