Следствие: Новгородский хирург употреблял героин и марихуану прямо в больнице

отметили
28
человек
в архиве
Следствие: Новгородский хирург употреблял героин и марихуану прямо в больнице
Заведующий хирургическим отделением одной из больниц области подозревается в том, что употреблял героин, гашиш и марихуану прямо на рабочем месте, где принимал пациентов. Об этом сообщил представитель Новгородского областного управления СКП РФ агентству РИА "Новости".

Хирург был задержан еще в сентябре прошлого года при получении взятки за выдачу ложного больничного листа, однако только теперь прокуратура утвердила полностью обвинительное заключение. Врач обвиняется по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия) и части 1 статьи 292 УК РФ (служебный подлог). Максимальное наказание, предусмотренное за эти нарушения, составляет семь лет лишения свободы.

В ходе ареста в его кабинете был обнаружен сверток с марихуаной. "Объем обнаруженных наркотиков не соответствовал крупному размеру, который предусматривает уголовное преследование, поэтому в связи с употреблением героина и незаконным хранением марихуаны врач был привлечен только к административной ответственности", — пояснил представитель ведомства.
Добавил latpost latpost 16 Марта 2010
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать