Депутат Беляков: прокуратура должна проверить факты дискриминации русскоговорящего населения на Алтае

отметили
30
человек
в архиве
Депутат Беляков: прокуратура должна проверить факты дискриминации русскоговорящего населения на Алтае
Депутат Государственной Думы Антон Беляков направил запрос в прокуратуру с целью проверить наличие признаков дискриминации русскоговорящего населения Республики Алтай в словах спикера Госсобрания Республики Ивана Белекова.
На днях председатель Госсобрания отказался участвовать в политических дебатах на русском языке, предпочтя ему алтайский, несмотря на то, что последним владеет только 31 % населения республики.
"Не так давно вся Россия возмущалась действиями политических лидеров некоторых прибалтийских стран, пытающихся дискриминировать русский язык и население, на нем говорящее. И кто бы мог подумать, что с дискриминацией родного, государственного языка мы столкнемся у себя на родине", – заявил Беляков.
Добавил klinton11 klinton11 14 Марта 2010
проблема (1)
Комментарии участников:
klinton11
+2
klinton11, 14 Марта 2010 , url
Провокаторы. Что один, что другой


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать