Леонид Тягачев написал заявление об отставке

отметили
89
человек
в архиве
Леонид Тягачев написал заявление об отставке
Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев подал в отставку, сообщил в среду "Интерфаксу" пресс-секретарь Тягачева Геннадий Швец.

"Я не знаю всех нюансов его мотивировки, но в любом случае это, вероятно, имеет связь с выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере", — добавил пресс-секретарь.
Добавил trudoden trudoden 3 Марта 2010
Комментарии участников:
Norfor
+5
Norfor, 3 Марта 2010 , url
швецу туда же дорога после его писанин на спортс.ру
suare
+3
suare, 3 Марта 2010 , url
швецу туда же дорога после его писанин на спортс.ру
Теперь — да. Подставился парнишечка или попался га домашнюю заготовку. Так сказать, ене прошел тест на паршивость.
Пресс-секретарь: Начальник пресс-службы ОКР поторопился с отставкой Тягачева 3 марта 2010, 18::12

Начальник отдела общественных связей и пресс-службы Олимпийского комитета России Геннадий Швец «поторопился отправить в отставку своего руководителя», заявила в среду пресс-секретарь Тягачева Дарья Червоненко.

Она подчеркнула, что «информация об отставке Тягачева является преждевременной», передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Швец заявил, что Тягачев подал в отставку с поста президента Олимпийского комитета России: «Леонид Васильевич написал соответствующее заявление об отставке», — сообщил он.
suare
+1
suare, 3 Марта 2010 , url
Пока стандартный вариант "дипломатической" болезни. Это чтобы страсти улеглись.
Леонид Тягачев слег с воспалением легких
А это
Сюжет: Отставка президента ОКР Леонида Тягачева
Будем следить за игрой за пост Президента Олимпийского комитета России. Лакомый кусок и для потенциального кандидата, и для нового окружения.
Любер
+3
Любер, 3 Марта 2010 , url
Фетисов будет имхо
dkonst
0
dkonst, 3 Марта 2010 , url
А мне сихарулидзе импанирует
Лиман
0
Лиман, 3 Марта 2010 , url
Интересно, а в США пост президента Олимпийского комитета США (ОКС)
suare
0
suare, 3 Марта 2010 , url
Тягачев подал в отставку с поста главы ОКР — пресс-секретарь 03/03/2010 20:23
Леонид Тягачев, возглавляющий Олимпийский комитет России (ОКР) почти девять лет, подал в отставку с поста президента комитета, подтверждает журналистам его пресс-секретарь Дарья Червоненко.
prostochel
+5
prostochel, 3 Марта 2010 , url
"Я не знаю всех нюансов его мотивировки, но в любом случае это, вероятно, имеет связь с выступлениями российских спортсменов на Олимпиаде в Ванкувере", — добавил пресс-секретарь.

Нет, блин, из-за сильных снегопадов этой зимой.
amavr.ya.ru
+1
amavr.ya.ru, 4 Марта 2010 , url
Медведушка указал чиновникам от спорта на дверь! И абсолютно правильно, ну раз не можешь, то не мешай.
А вот про важнейшие национальные проекты что-то совсем не слышно, успешно ли они завершились? Кого хвалить надо?
злой дядя
0
злой дядя, 4 Марта 2010 , url
Придёт другой с жадным блеском в глазах… до денег. Пока система не поменяется лечить отдельные органы просто бесполезно.
suare
0
suare, 4 Марта 2010 , url
Сегодня, 4 марта, сенатор Леонид Тягачев сделает официальное заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России (ОКР). Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» заявил сам Леонид Тягачев
«Сегодня я официально сделаю красивое заявление об отставке с поста президента Олимпийского комитета России, — сказал Леонид Тягачев. — Ни по Олимпийской хартии, ни по российскому законодательству Национальный олимпийский комитет не несет ответственность за подготовку сборной команды к Олимпиадам. Но по итогам зимних Игр в Ванкувере ситуацию подогрели до такой степени, что я — как спортсмен, как тренер, как руководитель и просто как патриот своей страны — принял решение объявить об отставке. Знаете, как поступают губернаторы — подавая в отставку, ставят перед президентом вопрос о доверии? Я считаю себя членом большой и сильной команды, которая в принципе несет ответственность за выступление национальной, олимпийской сборной России — в том числе, неудачное на Играх-2010. У результата, который показали наши спортсмены в Ванкувере, как я уже вам подробно рассказывал, были объективные предпосылки, прежде всего, исторические. Но я чувствую особую персональную ответственность за каждый вид спорта, за каждого нашего спортсмена, поэтому решил принять удар на себя — чтобы единомышленники во главе с министром спорта Виталием Мутко могли завершить реформу отечественного спорта и привести сборную России к общекомандной победе на домашних Олимпийских играх 2014 года в Сочи».

Леонид Тягачев также рассказал, как будет проходить его отставка с поста президента ОКР. «10 или 12 марта я соберу заседание исполкома ОКР, на котором будет назначена дата внеочередного отчетно-выборного Олимпийского собрания — высшего руководящего органа ОКР. Согласно Уставу ОКР, Олимпийское собрание состоится не ранее, чем через 45 дней после этого. Кто может возглавить ОКР после меня? Какова вероятность, что я все же останусь президентом? У меня нет ответов на эти вопросы, еще слишком мало времени прошло с момента, когда я принял решение об отставке. Давайте немного подождем, посмотрим, как будет проходить дискуссия по итогам Олимпиады в Ванкувере, какие решения будут приняты на президентском Совете по развитию физкультуры и спорта. Но я в любом случае останусь на острие российского спорта», — пообещал Леонид Тягачев.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать