Малые панды впервые поселились в Московском зоопарке

отметили
16
человек
в архиве
Малые панды впервые поселились в Московском зоопарке
Малые панды появились в Московском зоопарке, пока этих животных нет в других российских зоопарках, сообщает пресс-служба столичного зоосада.

"Малые панды прибыли в Москву из Мадридского зоопарка. Новоселы — это пара взрослых животных — им 12 лет", — говорится в сообщении.

Посетители могут увидеть панд в специально оборудованном открытом вольере "Острова зверей".

Основная проблема при содержании малых панд — обеспечение их основным кормом — свежим бамбуком, отмечается в сообщении.

Малые панды относятся к отряду хищных, семейству енотовых. В природе они живут в высокогорных бамбуковых лесах Гималаев и южного Китая. Эти животные содержатся в коллекциях некоторых европейских зоопарков. Они занесены в Международную Красную книгу как вид, которому угрожает исчезновение. Малая панда — один из наименее изученных видов енотовых, ведет скрытный, преимущественно ночной образ жизни. Основная пища — листья и ростки бамбука. Зверьки также поедают корневища растений, упавшие фрукты, насекомых и их личинок.
Добавил RaiNeR RaiNeR 16 Июня 2009
проблема (1)
Комментарии участников:
RaiNeR
+3
RaiNeR, 16 Июня 2009 , url


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать