Сенат США одолел табачное лобби

отметили
28
человек
в архиве
Сенат США одолел табачное лобби
Американские сенаторы преодолели никотиновое лобби и выступили против курения. Принятый ими законопроект позволяет контролирующим органам урезать количество никотина в сигаретах и резко ограничивает табачные компании в области рекламы.

Сенат США нанес исторический удар по курению в стране. Большинство сенаторов поддержали законопроект, который расширяет полномочия надзорных органов в сфере производства табака и ограничивает табачные компании в области рекламы, сообщает Associated Press.

Теперь федеральное агентство по контролю за качеством продуктов и медикаментов будет наделено правом устанавливать нормы содержания никотина, а также наказывать компании-нарушителей. Вместе с тем агентство не получит права запрещать сигареты вовсе.
Добавил RaiNeR RaiNeR 12 Июня 2009
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать