Британские учителя не справились с тестами по грамматике

отметили
9
человек
в архиве
Британские учителя не справились с тестами по грамматике
Две трети британских учителей, принявших участие в национальном квалификационном исследовании, допустили пунктуационные и грамматические ошибки в простейших тестах, пишет газета Daily Mail.
В тестировании, которое должно было определить общий уровень грамотности служащих в ключевых для государства профессиях, приняли участи две тысячи человек.
Добавил Dimonuch Dimonuch 28 Ноября 2006
проблема (1)
Комментарии участников:
dir01
+1
dir01, 28 Ноября 2006 , url
если это были НЕ преподаватели грамматики, то странного ничего нет.
Dimonuch
-1
Dimonuch, 28 Ноября 2006 , url
дело не в том, странно это или нет. Дело в некоторой ненормальности ситуации. Если преподаватель музыки не знает высшую математику — это еще нормально. Но грамматика и пунктуация, вроде бы, считаются "общими" вещами. Не должен же преподаватель (пусть и не по грамматике) писать комментарии по контрольным работам учеников с "ошыбками"?
iskatel
+1
iskatel, 28 Ноября 2006 , url
хорошо бы и в России протестировать всех учителей на грамотность — уверен, что будут интересные результаты


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать