Медведев принял решение о прекращении операции по принуждению грузинских властей к миру

отметили
165
человек
в архиве
Медведев принял решение о прекращении операции по принуждению грузинских властей к миру
резидент РФ Дмитрий Медведев заявляет, что принял решение о прекращении операции по принуждению к миру в Южной Осетии.

"На основании вашего доклада я принял решение о завершении операции по принуждению грузинских властей к миру", — заявил Д.Медведев на встрече с министром обороны РФ Анатолием Сердюковым и главой Генштаба РФ Николаем Макаровым во вторник.
Добавил Паввел Паввел 12 Августа 2008 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
Комментарии участников:
Паввел
+4
Паввел, 12 Августа 2008 , url
ФР отреагировал бурным ростом на это сообщение.
Mangol
+3
Mangol, 12 Августа 2008 , url
Надо срочно на digg.com постить!
Vlad2000Plus
+4
Vlad2000Plus, 12 Августа 2008 , url
Зачем капса столько ??
Max Folder
+1
Max Folder, 12 Августа 2008 , url
Типа телеграмма.
spyoneer
+8
spyoneer, 12 Августа 2008 , url
тогда надо было писать ЗПТ
Лиман
+2
Лиман, 12 Августа 2008 , url
ЗПТ ТЧК. Жжом
Паввел
+2
Паввел, 12 Августа 2008 , url
В ленте информационной так было набито.
Лиман
+3
Лиман, 12 Августа 2008 , url
Да ладно, самое главное в словах, а не в буквах.
Лиман
+4
Лиман, 12 Августа 2008 , url
Медведев рулит. Молодец!
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 12 Августа 2008 , url
Как думаете, какой сйечас рейтинг у Медведева?..
zex
+6
zex, 12 Августа 2008 , url
добрый рейтинг)
Hibs
+1
Hibs, 12 Августа 2008 , url
а я не успел оригинал почитать! Быстренько его удалили !

Interfax.Ru

Уважаемый посетитель!

К сожалению, документ, который Вы запрашивали
не найден на нашем сайте...
Наш сервер постоянно обновляется и, возможно,
документ был удалён или перемещён..

Приносим извинения за
причинённые неудобства…
ktoon
+7
ktoon, 12 Августа 2008 , url
Медведа по телеку показывали, сказал, что операция завершена, грузию поставили на место.
dik
+4
dik, 12 Августа 2008 , url
народ — голосуйте за исправленную версию
Grinder
+19
Grinder, 12 Августа 2008 , url
В общем-то вовремя. Медведь молодец… Со стороны международного сообщества — не прикопаешься. Миротворческая задача выполнена блестяще: вооруженные силы агрессора подавлены, потери среди мирного населения — минимальны. В общем гордость берет за наши ВС.

Googenot
-3
Googenot, 12 Августа 2008 , url
Помоему все выполнено очень криво. Возможно с т.з. как это должно быть реально и блестяще но запад так это умело обыграл что мы остались виноваты во всем вчем не виноваты, так что ничего блестящего.
Herzog_III
0
Herzog_III, 12 Августа 2008 , url
А почему Дима войну прекратил после урозы Джорджа? Ух как он недоволен был!
А почему Чайка будет грузин в России защищать?
...
и таких вопросов уйма.
Так что опять полумеры и умиротворение западных хозяев.
В общем в следующий раз война уже будет на несколько фронтов — Грузия, Украина, кто следующий?
nikolaevbg
+8
nikolaevbg, 12 Августа 2008 , url
ну и слава Богу!.. только как теперь мишико в гаагу доставить?
Grinder
+14
Grinder, 12 Августа 2008 , url
Я думаю ему щас и в Грузии несладко придется. Может его грузины же и сдадут.
Keel
+3
Keel, 12 Августа 2008 , url
Это вы зря. Возможно, Грузия разделится по поводу дальнейшей поддержки Саакашвилли, но, к сожалению, останется очень много людей и с такой позицией:
Агрессоры выполнили свою главную задачу — взяли(или возьмут скоро) кодорское ущелье, зачистив его от грузин, и довершили этническую чистку в грузинских селах цхинвальского региона. Теперь сепаратистские анклавы восстановили свои "границы" и их можно признавать или присоединять к России.
Кроме того Россия добилась что Грузию вряд ли примут в НАТО. Ну и дополнительно показали всем странам региона и всему миру что будет с теми кто попытается выйти из сферы влияния России и выбрать курс на демократию. Они уничтожили нашу инфраструктуру, ослабили обороноспособность и экономику.

Но зря наши враги ухмыляются. Мы продолжим борьбу. Я не знаю в каких формах это будет, но Абхазию и Цхинвали мы все равно вернем. Рано или поздно мы все равно восстановим целостность нашей страны и пойдем тем путем каким мы хотим, а не тем как нам диктуют из Кремля.

Да здравствует Грузия!
С нами Бог!
Grinder
+3
Grinder, 12 Августа 2008 , url
Да ну, бросьте. Это попытка держать хорошую мину при плохой игре. Саак сейчас задействует все силы, чтобы обелить себя… это будет интересно наблюдать. Хотел бы я сейчас взглянуть на того грузина что писал это, на то как он готов вернуться в Южную Осетию и уж тем более в Абхазию. Может прямо сейчас рванет туда? :)
Grinder
+4
Grinder, 12 Августа 2008 , url
С нами Бог!
Вернее было бы написать "С нами Д.Буш!"
Хотя и последнее может быть тоже уже не верно.
Googenot
0
Googenot, 12 Августа 2008 , url
Да чота я не особо вижу что грузины прям так уж против мишко, покрайне мере солдаты несмотря ни на что исполняли его приказы и стреляли и жгли мирных людей, прям как фрицы. Особых то илюзий на счет грузинского народа питать не стоит
Max Folder
+1
Max Folder, 13 Августа 2008 , url
Это, знаете ли, неприятный психологический феномен, подтвержденный известным экспериментом — когда группу людей разделили на "тюремщиков" и "заключенных", и "тюремщики" очень быстро начали мучить "заключенных", хотя все участники были вроде нормальными людьми и знали, что это всего лишь эксперимент.
А здесь — война, кровь, смерть. Плюс относительно недавняя кровавая вражда грузин и осетин.
Googenot
+1
Googenot, 13 Августа 2008 , url
Ну видете, для осетин грузины тоже большие, как допустим для грузин Россия. Получается что грузия тоже имперские намериния имеет:) Осетия никогда не была в составе грузии, она туда попала по милости комуняг в свое время:)
nikolaevbg
+26
nikolaevbg, 12 Августа 2008 , url

<img src=" www.echo.msk.ru/att/element-533330-misc-smotrov-4.jpg" alt="null" />
пророческие карикатуры из британской прессы

Hibs
+6
Hibs, 12 Августа 2008 , url
политически Саака уже конечно мертвец! да и физически тоже… у него в осетии и в грузии кровников просто море… а кавказцы они такие ребята, по мимо обычных формальных законов уважают свои горные законы… а это не хухры мухры…
dik
+6
dik, 12 Августа 2008 , url
ещё бы пленных освободили и россиян которые не могли выехать…
good_dEmon
+2
good_dEmon, 12 Августа 2008 , url
Это будет следующим шагом. Живых людей никто не оставит (а военные даже мертвых забирают).
shok
0
shok, 12 Августа 2008 , url
Выпустили всех кто хотел, сегодня рапортавало об этом посольство РФ в Грузии
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 12 Августа 2008 , url
Вот и славно! Осталось только истину показать всему миру, чтобы сомневающихся в правильности действий РФ не осталось.
avar
0
avar, 12 Августа 2008 , url
Так а Грузия подписала договор о неприменение силы?
Это было вроде одним из условий прекращения военной операции.
borisow
+2
borisow, 12 Августа 2008 , url
о прекращении огня. для этого приезжали в грузию представители франции и финляндии.
good_dEmon
+2
good_dEmon, 12 Августа 2008 , url
Подписано было только со стороны Грузии, в Россию так ничего и не попало ведь?
manny21
+9
manny21, 12 Августа 2008 , url
В последнее время в голове вертелось: "лишь бы не затянулось, лишь бы не увязли". А тут такое. Хорошо.
lifeos
+18
lifeos, 12 Августа 2008 , url
Идут Путин, Буш и Саакашвили… Вдруг видят перед собой распятого на кресте Иисуса.
Путин спрашивает :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в том, что ты поднял с колен страну и заставил людей поверить в себя!
Буш :
-Иисус, в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье в виски, рогаликах и ранчо! Чмо, мля...
Саакашвили :
-Иисус, а в чем мое счастье?
Иисус :
-Твое счастье, $ука, в том, что у меня сейчас руки прибиты…
good_dEmon
+2
good_dEmon, 12 Августа 2008 , url
не просто черный, а чОрный юмор, но прокатило :)
spades
+2
spades, 12 Августа 2008 , url
Я думал, они втроем Исуса сняли бы перед тем как допрашивать про счастье.
wazup
-2
wazup, 12 Августа 2008 , url
Не зря говорили, что пока прет, надо третью мировую. Накаркали, демоны! :)
manny21
+5
manny21, 12 Августа 2008 , url
Грузия не поверила заявлению Медведева о прекращении военной операции
Премьер-министр Грузии Ладо Гургенидзе заявил, что ему нужно больше доказательств прекращения Россией военной операции в Южной Осетии.

По словам премьера, Грузия желает видеть подписанное мирное соглашение, а до тех пор она "готова ко всему". Что касается заявления президента РФ Дмитрия Медведева, то его грузинская сторона, по словам Гургенидзе, лишь приняла во внимание.
klimets
+3
klimets, 12 Августа 2008 , url
надо прекратить операцию "грузинский коллайдер"
Svarog
+7
Svarog, 12 Августа 2008 , url
Глава парламента Грузии обещает взять реванш

Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе заявил, его страна возьмет реванш, и Абхазия с Южной Осетией перейдут под суверенитет его страны. «У еврейской нации была одна цель — Иерусалим. Две тысячи лет евреи носили Иерусалим, как свою высшую цель. Сегодня для нас единственная цель — Цхинвали и Сухуми. И грузинская нация не будет ждать две тысячи лет, но мы эту цель достигнем быстрее», — сказал Д.Бакрадзе, открывая чрезвычайное заседание парламента Грузии во вторник.Пока все логично. Такими темпами они действительно могут нас вынудить на более решительные действия. Интересно, может наше правительство этого и добивается, что-бы грызуны постоянно рыпались?
Интересно, может нашему правительству именно такое заявление и нужно было? Что-бы Грузия постоянно рыпалась? В принципе достаточно удобно, таким макаром она действительно окончательно себя дискредитирует.
Лиман
+19
Лиман, 12 Августа 2008 , url
Президент Чечни: Михаил Саакашвили мог бы стать олимпийским чемпионом по бегу
"Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии, услышав звук самолета, убежал, оставил всех — его трудно было догнать: его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер", — добавил Кадыров. Он выразил удивление, как после этого эпизода Саакашвили вообще может командовать своими вооруженными силами, добавив, что после такого он лично бы написал заявление об отставке.


manny21
+4
manny21, 12 Августа 2008 , url
!!!
Лиман
+5
Лиман, 12 Августа 2008 , url
Дмитрий Медведев назвал "враньем" заявления Грузии о прекращении огня
Президент России Дмитрий Медведев опроверг заявление грузинского лидера Михаила Саакашвили о том, что последние два дня Грузия не вела огня. Как отметил сегодня, 12 августа, Медведев в ходе совместной пресс-конференции с президентом Франции Николя Саркози, "это вранье". По данным российского президента, последние два дня грузинская сторона вела огонь из артиллерийского и стрелкового оружия, среди жителей Южной Осетии есть жертвы. "Что касается утверждений грузинского президента о том, что уже два дня соблюдалось прекращение огня, — это вранье", — сказал Медведев на пресс-конференции в Москве после переговоров с президентом Франции.
HUKS
+1
HUKS, 12 Августа 2008 , url
Еще не все...
\
12 августа 2008 года 19:30
Лавров: уход грузинских войск в казармы – ключевое требование для урегулирования конфликта
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU — Возвращение грузинских войск в свои казармы является основным условием для реализации всех дальнейших мер по урегулированию грузино-югоосетинского конфликта заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.


"Должно быть предпринято все, чтобы грузинские вооруженные силы не только покинули территорию Южной Осетии, но и ушли из тех частей Грузии, с которых они могут бомбить южноосетинскую территорию", — сказал Лавров во вторник в Москве журналистам.
ИНТЕРФАКС
spades
+5
spades, 12 Августа 2008 , url
Похоже на то, что ЮО и Абхазию действительно отделят, и Запад сильно против уже не будет. После этого они также срочно примут Грузию в НАТО (т.к. территориальные конфликты урегулированы, основное препятствие снято), а России возразить будет особо нечего. Теперь многое зависит от позиции Германии. И от здравого смысла — нужны ли Нате такие вояки :)

Что будет дальше, вообще рулетка. Особенно по части других непризнанных республик по всему миру.

И о судьбе Ирана наше мнение теперь тоже слушать не будут.
Лиман
+4
Лиман, 12 Августа 2008 , url
И о судьбе Ирана наше мнение теперь тоже слушать не будут
можно подумать, что эти ребята спросили нас, когда отделили Косово от Сербии. Согласитесь, на Кавказе уважают сильных. Это в горском менталитете.
HUKS
+6
HUKS, 12 Августа 2008 , url
на Кавказе уважают сильных
и, что немаловажно, презирают трусов...
Думается, что Саакашвили в последние несколько дней заполнял и переворачивал самую позорную страницу истории Грузии, начиная с древних времен…
spades
0
spades, 12 Августа 2008 , url
Кстати, удивительное совпадение. Ведь Гори, в котором Саакашвили ставил рекорды по бегу — родной город Сталина, там единственный из уцелевших советских памятников Сталину (и дом-музей)…
Don Chipsone
0
Don Chipsone, 12 Августа 2008 , url
Тут сложно спрогнозировать… Может быть в НАТО Грузию и примут, но не при нынешнем руководстве!
Medium@
+1
Medium@, 12 Августа 2008 , url
Пусть НАТО примет валидол и успокоится, а если все-таки примут грузию, то станет понятно, какие "ценности" защищает эта организация и что для них геноцид, при удобном ракурсе, — это бесспорно защита конституции…
Любер
0
Любер, 12 Августа 2008 , url
Просто произошёл размен. Вы кукожите Грузию, мы кукожим Иран. Политика, хуле…
LordQ
+2
LordQ, 12 Августа 2008 , url
Очень продумано, очень вовремя.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать