Комментарии участников:
я думал дело идет к тому, что Ирак станет 52 штатом США
А это надо ещё конкурс выиграть: кто первый.
Вообще-то не надо забывать, что Аляска была передана в аренду на 99 лет и срок уже давно истек, еще при Брежневе.
Бородатая городская байка. Еще более глупая, чем победа США во Второй Мировой.
Аляска была Продана. Читайте первоисточники, а не советскую пропаганду.
http://ru.wikisource.org/wiki/Договор_о_продаже_Аляски
Аляска была Продана. Читайте первоисточники, а не советскую пропаганду.
http://ru.wikisource.org/wiki/Договор_о_продаже_Аляски
как насчет Актического Штата?
ведь там тоже есть нефть
А Арктика с Антарктикой — это уже участники конкурса на место 53 штата США :)
Но это при условии, что к тому времени Америка с 52 штатом — Сибирью в своём сама не даст дуба, окочурится или отбросит коньки от территориального обжорства.
они еще Ирак не до конца прожевали
и пытаются проглотить, не дожевывая, а жадность фраера губит. Сибирь — это не Ирак.
Какая то чушь. Интересно с точки зрения автора Амурская область это Сибирь или Дальний Восток? А то не понятно кому будет принадлеажать эта территория. А как насчет Хабаровского края?
Тут вам не Америка, тут вам бля европа. Идите вы нах*й, пошли вы все в жопу ©
конечно страну разваливают они потихоньку, но чтобы до такого дошло не думаю )
цру бредит как всегда )
конечно страну разваливают они потихоньку, но чтобы до такого дошло не думаю )
цру бредит как всегда )
Прогноз сделан ЦРУ. А они — известные сказочники. Самые главные специалисты на Земле по выдаче желаемого за действительное.
Мде, какойто бред, все транспортные пути проходят по югу сибири, которые, судя по картинке, останутся в России. И с чего это волгоградская область станет "независимой территорией"?
А если серьёзно, то
В беседе с
заместителем директора Института прикладной математики Георгием Малинецким,
речь идёт о том, что
Если кому-то интересно, можно почитать и поразмышлять.
"Известия" продолжают обсуждение темы"Русский проект: каким ему быть". Вслед за политологом Натальей Нарочницкой (16 апреля), режиссером Станиславом Говорухиным (24 апреля), политологом Дмитрием Орешкиным (24 мая), а также членкором РАН — этнографом Валерием Тишковым (19 июня), группой ученых во главе с ректором СПбГУ Людмилой Вербицкой (6 августа), академиками — историками Валентином Яниным (6 сентября), Александром Чубарьяном (18 октября 2007 г.) и Анатолием Деревянко (15 января 2008 г.) представителем естественных наук профессором Сергеем Капицей (12 февраля), в пятницу, 6 июня в дискуссию о судьбе нашего Отечества, месте России в современном мире, путях ее развития, исторических традициях и корнях российских проблем с обозревателем Сергеем Лесковым вступил заместитель директора Института прикладной математики Георгий Малинецкий, область интересов которого состоит в математическом моделировании будущего.
В беседе с

область интересов которого состоит в математическом моделировании будущего
Монографии:
1. Управление риском. Риск, устойчивое развитие, синергетика. — М.: «Наука», 2000.
2. Хаос. Структуры. Вычислительный эксперимент. Введение в нелинейную динамику. 3-е изд. — М.: «УРСС», 2001.
3. Математические основы синергетики. Хаос, структуры, вычислительный эксперимент. — М.: «УРСС», 2005.
4. Нелинейная динамика: подходы, результаты, надежды. — М.: «УРСС», 2006.
(род. 1956, Уфа) — российский математик. Доктор физико-математических наук, профессор, заместитель директора Института прикладной математики им. М. В. Келдыша РАН (ИПМ), руководитель сектора «Нелинейная динамика» ИПМ. Член редакционной коллегии журнала Рефлексивные процессы и управление и альманаха История и Математика. Редактор серии «Синергетика: из прошлого в будущее» издательства «УРСС».
речь идёт о том, что
На основе динамической теории информации был сделан геополитический прогноз для России на 2030 год. Если дела будут идти так, как идут, по инерционному сценарию, то и без внешнего вмешательства вероятен распад России на зоны влияния других цивилизаций.
Другой вариант — самоорганизация на уровне элиты постсоветских республик и понимание необходимости тесного союза, выделения общей сферы ответственности. Естественно иметь друзей близко, а врагов далеко, а не наоборот.
В другом сценарии произойдет самоорганизация снизу, но ей управлять сложно из-за множества факторов, порождающих социальную нестабильность.
Не исключена жесткая смена элит, революционные потрясения.
Если кому-то интересно, можно почитать и поразмышлять.
Заголовок дурацкий, очень подходит для баннера за которым ничего.
В интервью кстати нигде нет про 52-й штат США. Вообще-то их пока только 50, странно что в Известиях этого не знают.
Футурология интересная дисциплина, читать интересно, и аналитики ЦРУ тоже ребята известные, их тоже интересно читать. Но вот развал СССР они проспали.
Что будет на самом деле неизвестно.
В интервью кстати нигде нет про 52-й штат США. Вообще-то их пока только 50, странно что в Известиях этого не знают.
Футурология интересная дисциплина, читать интересно, и аналитики ЦРУ тоже ребята известные, их тоже интересно читать. Но вот развал СССР они проспали.
Что будет на самом деле неизвестно.