Деньги решают все, или генеральный директор Adidas обрушился с критикой на протибетских активистов

отметили
69
человек
в архиве
Деньги решают все, или генеральный директор Adidas обрушился с критикой на протибетских активистов
В интервью германскому изданию Der Spiegel генеральный директор компании Adidas Герберт Гайнер (Herbert Hainer) обрушился с критикой на протибетских активистов, мешавших проведению эстафеты олимпийского огня в различных городах мира, и подтвердил намерение компании вложить 70 млн евро в проведение Олимпиады в Пекине.

«Я не имею ничего против людей, которые используют спортивные мероприятия для заявлений о своих политических взглядах, однако, по моему мнению, у них нет никакого права мешать проведению эстафеты или пытаться затушить олимпийский огонь», — заявляет Гайнер.

Кроме того, председатель Adidas добавил, что не испытывает «угрызений совести» по поводу присутствия на территории зарубежных государств сотрудников китайской службы безопасности, нападавших на протибетских демонстрантов во время эстафеты.

По его словам, компания Adidas надеется установить эмоциональную связь с китайскими потребителями и довести объем своих продаж в стране до 1 млрд евро к 2010 году.

Также Гайман отказался внимать призывам правозащитных организаций, которые считают, что Adidas должен побудить Китай к открытому диалогу с Далай-ламой.
Добавил Alexei Alexei 5 Мая 2008
Комментарии участников:
Alexei
+3
Alexei, 5 Мая 2008 , url
Компания Adidas надеется установить эмоциональную связь с китайскими потребителями и довести объем своих продаж в стране до 1 млрд евро к 2010 году
Вот ключевая фраза этой новости!
suare
0
suare, 5 Мая 2008 , url
надеется установить эмоциональную связь с китайскими потребителями
То есть иметь их эмоционально на сумму до 1 млрд евро к 2010 году
zOOOm
0
zOOOm, 6 Мая 2008 , url
Олимпиада, как проявление Большого спорта, — исключительно коммерческое мероприятие, к Миру во всем Мире никакого отношения не имеющего.

Вот поэтому и злится г-н бюргер что его рекламные деньги палятся впустую.
mumu
+7
mumu, 5 Мая 2008 , url
Помоему все верно говорит мужик, если бы на моих глазах кто-то попытался олимпийский огонь задушить, я б ему количество костей в организме минимум удвоил.
Хотя, что странно, не имею в олимпиаде никаких коммерческих интересов.
Dreammaker
+2
Dreammaker, 5 Мая 2008 , url
Я уже писал, что насколько я за активную гражданскую позицию, но не поддерживаю тех, кто вмешивает политику в спорт. Даже не то что спорт, а именно в такую вещь как олимпийская эстафета — то что, наоборот, должно символизировать мир, а не склоки.
Norfor
-1
Norfor, 6 Мая 2008 , url
Все остальные методы Китаю были по барабану. Бьют в больную точку.
mumu
0
mumu, 6 Мая 2008 , url
Проблема как бы в том, что она больная не только у Китая...
А бить в общую для всех точку это имхо несколько недальновидно…
LevM
+6
LevM, 5 Мая 2008 , url
Чья бы корова мычала.Adidas (как, к стати и Puma) ведет свою историю от обувной компании основаной еще в 20е, которая разбогатела снабжая обувью фашистскую армию. Да-да те самые сапоги которые топтали европу делала и фирма Dassler братьев Ади (в последствии Adidas) и Рудольфa (Puma). Рудольф, правда в то время был на восточном фронте.

В последствии, Adidas были первыми кто цинично использовал Олимпиаду для продвижения своиш шруных интересов и повышения продаж. Что мы и наблюдаем в этой новости где какие-то мелкие передряги мешают Adidasу делать деньги.
Norfor
-1
Norfor, 6 Мая 2008 , url
И что? Отказаться теперь от экипировки, одежды, парфюма?
LevM
0
LevM, 6 Мая 2008 , url
Просто, мне кажется, мой коментарий проливает некий свет на мотивацию господина из Adidasa.
Norfor
-1
Norfor, 6 Мая 2008 , url
Во времена ВОВ мотивация была наверняка та же самая. Платят- платят, значит будем производить и поставлять товар.
Netto
0
Netto, 5 Мая 2008 , url
Я не имею ничего против людей, которые используют спортивные мероприятия для заявлений о своих политических взглядах..
Это спортсмены имеют право. Кликуши и маргиналы такого права не имеют имхо.
Kreved
0
Kreved, 6 Мая 2008 , url
капиталист хренов
zenkov
-1
zenkov, 6 Мая 2008 , url
генеральный директор компании Adidas Герберт Гайнер (Herbert Hainer) обрушился с критикой на протибетских активистов
Правильно нехуй тут. Just do it!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать