Украинских детей "осчастливили" новой игрушкой - Адольф Гитлер в очках и с запасной "доброй головой" за 245 долларов

отметили
49
человек
в архиве
Украинских детей "осчастливили" новой игрушкой - Адольф Гитлер в очках и с запасной "доброй головой" за 245 долларов
Пренебрегнув запрещающими пропаганду фашизма законами Украины, киевские супермаркеты выставили новый товар: сорокасантиметровую куклу вождя Третьего Рейха Адольфа Гитлера. Подобно кукле Барби, фюрера можно раздеть, надеть ордена, очки а-ля Джон Леннон, и даже сменить голову, поменяв основателю нацизма настроение.

На самом деле Гитлером на Украине торгуют давно. Это объяснимо: он оставил большой след на различных артефактах своего времени, которыми увлекаются коллекционеры по сей день. Помимо этого потомки получили еще и идеологическое наследие в виде книжки Mein Kampf, которую еще не так давно можно было практически легально купить на книжных лотках около Майдана Незалежности. Но это все продукт исторический.

Современные дельцы пошли дальше. Сегодня кукла вождя мирового фашизма одета в длинный светло-коричневый плащ, из-под которого виднеется китель военного мундира. Высокие сапоги галифе. Строгое лицо. Полуоткрытый рот. На первый взгляд, скульптурный портрет, запечатлевший фюрера после встречи с партийным активом. Чуть уставший, но еще полный сил и вдохновения, как считает "Зеркало недели".

Стоит такая кукла, по словам продавщицы, "недорого" — тысяча двести гривен (245 долларов). "Но это еще не все. К Гитлеру прилагается дополнительная голова с более добрым выражением лица, а также сменная одежда, награды и темные очки", — говорит продавщица. Очки почему-то круглые, в стиле пацифиста Джона Леннона.

Расположены запасные детали в упакованной таре в виде двустворчатого черного под мрамор надгробья с золотой готической вязью: 1889-1945.

Таким образом, кукла сделана по аналогии американской мечты девочек куклы Барби, для которой после возросшего на нее спроса сотворили целый мир — в виде домиков, автомобилей и прочих кукольных атрибутов.
Добавил McAndrews McAndrews 21 Апреля 2008
Комментарии участников:
derrick
+9
derrick, 21 Апреля 2008 , url
Тем, кому сейчас десять, мы не нужны: ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслит, будут рассказывать о нас легенды, а легенду надо подкармливать, надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» произнесут «хайль» в чей-то персональный адрес — знайте, там нас ждут, оттуда мы начнем свое великое возрождение!».

Юлиан Семенов. «Семнадцать мгновений весны»
Лиман
0
Лиман, 21 Апреля 2008 , url
Посмотрел, вроде ни одна страна до этого не додумалась. Или не там искал?
Dreammaker
-3
Dreammaker, 21 Апреля 2008 , url
Что имелось в виду? Если тематика игрушки, то согласно статье она произведена в Тайване, соответственно там и додумались.

А по теме неонацизма: да, в Украине последнее время тоже скинхеды (неонацисткого толка) активируются.
Netto
0
Netto, 21 Апреля 2008 , url
… даже сменить голову
Там президенту самое время голову сменить. Какой он всё таки обидчивый (за прошлое батька всё переживает).
Svarog
+1
Svarog, 21 Апреля 2008 , url
Что-же, политика стравливания продолжается. Самое странное, что оранжоиды, судя по их комментариям разбросанным по всему инету на нее ведутся. К счастью нормальные люди на украине еще остались.
Netto
0
Netto, 21 Апреля 2008 , url
В том, что в Украине (как и в других странах) есть нормальные люди никто и не сомневается. Но до ТАКОГО додуматься (!), даже в странах Балтии не смогли. Вот думаю: может подскзал им кто?
Svarog
+1
Svarog, 21 Апреля 2008 , url
Я же говорю — политика стравливания. В свое время где-то проскальзывала статья еще от 18XX года, где писалось про невозможность разрушить Россию военными действиями. Так что все логично.
Osado
-1
Osado, 22 Апреля 2008 , url
Политика стравливания выгодна тем, кто тащит Украину в НАТО.
Nikolasdyx
0
Nikolasdyx, 22 Апреля 2008 , url
беспридел! чему детей учат вообще запустили что россию что украину… у остальных ещё голова на плечах более менее есть… ну за исключением америкосов-это НОНСАНС!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать