Польша не снимет вето с переговоров Россия-ЕС, пока Грузия и Украина не станут кандидатами в НАТО

отметили
11
человек
в архиве
Польша не снимет вето с переговоров Россия-ЕС, пока Грузия и Украина не станут кандидатами в НАТО
Президент Польши Лех Качиньский заявил, что Польша не снимет вето с переговоров по новому соглашению о сотрудничестве ЕС и России до тех пор, пока страны-члены Евросоюза не допустят к плану по присоединению к НАТО Грузию и Украину, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

"Только люди, не полностью информированные в политическом плане, могли подумать, что случившееся с планом по присоединению к НАТО (Грузии и Украины) никак не связано с сопротивлением России", — заявил Качиньский
Добавил Fatal_error Fatal_error 10 Апреля 2008
проблема (3)
Комментарии участников:
HUKS
0
HUKS, 10 Апреля 2008 , url
Аналогичная новость
https://www.news2.ru/story/96524/
Но там:
"Польша может продлить вето на переговоры между Евросоюзом и Россией"
.
А здесь: "Президент Польши Лех Качиньский заявил, что Польша не снимет вето с переговоров по новому соглашению о сотрудничестве ЕС и России"
Поэтому, в общем-то, идентичность не полная.
suare
0
suare, 10 Апреля 2008 , url
Качиньский опроверг информацию о польском ультиматуме России
Президент Польши Лех Качиньский опроверг информацию о том, что Польша якобы не снимет вето с переговоров ЕС — РФ, пока Грузию и Украину не допустят в НАТО.
"Я опровергаю, что увязывал вопрос плана действий по присоединению к НАТО Грузии и Украины с переговорами ЕС на тему нового договора о партнерстве и сотрудничестве с Россией", — сказал Качиньский, который в настоящее время находится с официальным визитом в Финляндии.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать