У Украины новые герои - Мазепа и Карл XII

отметили
36
человек
в архиве
У Украины новые герои - Мазепа и Карл XII
В Полтаве ставят памятник Мазепе. Украинский народ убеждают, что предатель должен стать героем Украины, потому что он предал русского царя Петра Первого, пусть даже тогда для обоих народов он был и единым царем. То, что Мазепа пошел за шведами, которые украинцев истребляли, не так важно. Король Карл XII тоже герой, потому что был и против русских.
Добавил Dimonuch Dimonuch 3 Февраля 2008
Комментарии участников:
Dimonuch
+9
Dimonuch, 3 Февраля 2008 , url
ну воевал (точнее помогал воевать) против русских — Бог бы с ним. Но он же предатель, изменник. За предательство и измены теперь ставят памятники.
avar
+4
avar, 3 Февраля 2008 , url
Ющенко из кожи вон лезет, чтобы сделать чё ни будь антироссийское.

А на этот раз даже перестарался

Ну ничего, президент — это пока что он президент, вот сменят его тогда сделают всё как прежде.

А то взяли моду: историю переписывать!
Max Folder
+8
Max Folder, 3 Февраля 2008 , url
Штука-то в чем — Мазепа прекрасно служил русским, но когда решил, что у шведов ему теплее, переметнулся к ним. Не нахожу слова, как это назвать, но явно не украинский патриот. Он и до этого многократно предавал своих покровителей (в т.ч. и украинцев), занимался интригами и подкупом — т.е. достойный пример для подражания.Если руководящие украинцы хотят взять эту технику в подражание, то им надо помнить, что таких переметных не любят ни новые хозяева, ни старые.
Dimonuch
+4
Dimonuch, 3 Февраля 2008 , url
Штука-то в чем — Мазепа прекрасно служил русским, но когда решил, что у шведов ему теплее, переметнулся к ним. Не нахожу слова, как это назвать, но явно не украинский патриот.

вспоминается анекдот. Он не совсем политкорректный, но тем не менее в тему:
— Чем хохол отличается от украинца?
— Украинец живет на Украине, а хохол — где лучше.
Osado
-1
Osado, 4 Февраля 2008 , url
Я уже говорил, чем является двувекторная политика Украины. Такую двух-трёх векторную "политику" часто в порнофильмах показывают :)
art-man
+2
art-man, 3 Февраля 2008 , url
Я был на западной Украине до и после оранжевой революции. Я видел как яро люди шли за новым лидером, видел как вся семья, от детей до стариков, собиралась у телеэкранов по поводу того, что говорит Ющенко.

Что я вижу сейчас? Ющенко показывает свое истинное лицо. Гетманам, которых каждый украинец знает, как предателя планирую ставить памятники. Вывода можно сделать два.

Читать полностью.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать