Mail.ru стал файловым хостингом "Сбербанка"

отметили
16
человек
в архиве
Mail.ru стал файловым хостингом "Сбербанка"
Сберегательный банк предлагает клиентам обновить свое программное обеспечение, установив архив, который хранится на одном из аккаунтов Mail.ru.

В инструкции, которая предлагается пользователям сервиса "Клиент-банк", им предлагается зайти на сайт www.mail.ru, ввести указанный Сбербанком логин и пароль, найти письмо, к которому приложено обновление, скачать его и установить себе на компьютер.
Добавил avar avar 25 Декабря 2007
Комментарии участников:
Technician
+1
Technician, 25 Декабря 2007 , url
Видимо, адекватным людям работать в этой организации неинтересно, вот и проявляют инициативу те, кто остался. Ситуация бредовая хотя бы потому, что обновление банально можно передать по зашифрованному и защищенному электронными подписями каналу связи, используемому в самом клиент-банке.
dmig
0
dmig, 27 Декабря 2007 , url
ооо! это что!

знали бы вы, как работает контора, на софте которой работает сбербанк (новая афина)!
так что такой способ распространения софта — более чем нормальный.

уровень технической грамотности подавляющего большинства сотрудников там, да как и в сбербанке наверное, мягко говоря, на уровне секретарши-бухгалтерши.
плюс к тому полнейший совок, поддерживаемый с самого верха, препятствует хоть какому-то улучшению ситуации.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать